Приятные сюрпризы к 8 марта от московских ресторанов

Жемчужины из камчатского краба, золотой эклер с фуа-гра, яркие коктейли и необычные десерты — все самое лучшее для милых дам.

dr

ресторан Ladurée à-la Russe

Ресторан Ladurée à-la Russe порадует всех обаятельных и привлекательных бокалом игристого и тартаром с авокадо и икрой форели. А в период с 5 по 14 марта в продаже появится десерт под названием La femme totale  – миндальный бисквит с кремом муслин, малиновым мармеладом, розовыми лепестками и фирменной «монеткой».

ресторан Wine & Crab

Если бы в Wine & Crab писали сценарий к 8 марта, заголовок был бы: «Лучшие друзья девушек – это жемчужины и немного bubbles». Cомелье и бренд-шеф Денис Крупеня составили премьерный сет Everybody loves champagne: это абсолютно новые блюда в 5 подачах, каждая из которых предполагает «свое» шампанское. В сет вошли закуска из сахалинского гребешка с понзу и «снегом» из юдзу; флан из биска с камчатским крабом и грейпфрутом; мини-тарт с кремом из корнеплодов с белыми грибами и цветной капустой; паста из двух видов краба с красной икрой, а также десерт — лимонный курд с апельсином, манго и мороженым из сметаны. Напиток выступает активатором вкуса гастрономического сопровождения, а еда проявляет лучшие стороны напитка из Шампани. В сам день 8 марта всех леди ждет комплимент в виде жемчужины из камчатского краба, кокоса и лаймового сока.

ресторан Rossini

Комплимент от ресторана Rossini звучит не как песня, а как настоящая многоголосая оперная партия. Коктейль Porno Star Martini – это современная классика: ванильная водка, проссеко, свежее пюре маракуи и сублимированная малина. Немного шалости, конечно же, тоже присутствует. Кстати, порадовать девушку можно и вкуснейшей пиццей – при заказе «Маргариты» её вторую половину предлагается выбрать на свой вкус, стоимость при этом не изменится.

инакая-бар Hachiko

Круглосуточный японский инакая-бар Hachiko («Хатико») приглашает праздновать первые выходные марта и поздравлять девушек с Международным женским днем. В честь праздника весны команда кухни и бара Hachiko весь weekend будет предлагать гостьям сет «Мимоза»: коктейль с ароматом мимозы и мяты на основе джина с добавлением сливового вина umeneseki umeshu и ликера из бузины в паре с лососем со страчателлой, красной икрой, юдзу кошо и рукколой. В то время, пока девушка будет оценивать пэйринг праздничных специалитетов, мужчины смогут определиться с выбором блюд, приготовленных на японском гриле робата. Рекомендуем занимать места за длинным столом вдоль открытой кухни, где можно наблюдать весь процесс приготовления.

ресторан Sumosan

Ресторан японской кухни Sumosan к восьмому марта подготовил специальное предложение для женщин — десерт-комплимент «Дождевая капля» и бокал белого вина. К 8 марта в Японии относятся с особым вниманием, женщин чествуют целый месяц. Отдельным поводом для радости в первый весенний месяц становится цветение персиковых деревьев. Вдохновившись темой цветения, кондитер Sumosan создал десерт — желе из агар-агара с цветком внутри, дополненное миндальной крошкой и кленовым сиропом.

ресторан REGENT

Премиальный мясной ресторан REGENT приглашает отметить главный женский праздник с традиционным шиком. Специально для праздника команда REGENT представляет эклер с муссом из фуа-гра и малиной. Сладковатый вкус и особая маслянистая текстура делают это блюдо особенно нежным и изящным. Идеальной парой к эклеру станет розовое шампанское – комплимент для всех дам на 8 марта.

гранд-кафе Bosco Café

7, 8, 9 марта в Bosco Café в ГУМе и Петровском Пассаже можно будет попробовать праздничные десерты, которые шеф-повар Давиде Корсо включил в меню специально к самому весеннему празднику. Яркий, воздушный и очень вкусный Mousse di maracuja — Мусс из маракуйи с добавлением ягод и клубничного и черничного варенья оценит любая любительница фруктовых десертов и ягод. А классические Baci di dama или «Поцелуй дамы» придутся по вкусу скорей всего всем- небольшие миндальные печенья с шоколадом по итальянскому рецепту, созданному специально для королевского двора более 100 лет назад, никого не оставляют равнодушными.