Для всех любителей чая: интересные традиции и 15 оригинальных вкусов

Новогодние праздники – время семейных посиделок, задушевных разговоров, поездок по гостям и долгожданных встреч с любимыми. Предлагаем совершить путешествие с помощью чаепития. В этом году никто не едет за границу, вместо этого чайные традиции разных стран едут к нам. Прочувствовать атмосферу новогоднего чаепития поможет чай Ahmad Tea в уютном зимнем дизайне. 15 вкусов чая из разных стран легко перенесут вас в предновогодний Лондон, Москву, Берлин, Стамбул или Токио.

ЧИСТО АНГЛИЙСКОЕ ЧАЕПИТИЕ

В английском чаепитии главное – это сервировка. Достаньте белоснежную скатерть, украсьте стол вазой с живыми цветами или свежими еловыми ветками, сервируйте чаепитие красивыми фарфоровыми чашками, которые хранили для особого случая. Особый случай наступил сегодня, когда вы соберетесь в семейном кругу и поделитесь своим теплом с близкими. А вот гаджеты лучше отложить в сторону на пару часов. Крепкий бленд English Breakfast создан из смеси трех сортов черного чая – индийского Ассам, цейлонского и кенийского, подойдет не только к завтраку, а также отлично украсит чаепитие после обеда. 
 
Непременные атрибуты английской чайной церемонии: молочник, легкие сэндвичи или другие закуски, изысканные манеры.

Крепкий черный чай English Breakfast


Черный чай с ароматом бергамота Earl Grey


Черный чай с легким ароматом бергамота English Tea No.1

РУССКОЕ ЧАЕВНИЧЕСТВО

Одним чаем в России не обходится традиционное чаепитие. На стол можно поставить всё самое вкусное – баранки и бублики, пастилу и помадки, ватрушки и варенье. Чем больше угощений, тем вкуснее чай. Пить чай следует по-купечески, непременно из блюдца, ведь настоящий русский чай горяч как самовар, растопленный на еловых шишках. Долька лимона и кусковой сахар помогут еще шире раскрыть богатый букет черного чая Ceylon Tea. Воспоминания о таких уютных семейных вечерах надолго останутся в памяти ваших детей и будут греть их многие годы. 
 
Непременные атрибуты русского чаепития: самовар, домашнее варенье, душевные разговоры.

Цейлонский черный чай Ceylon Tea


Черный чай с ароматом лимона и лайма Citrus Sensation


Вечерний чай без кофеина Evening Tea

ТИХОЕ НЕМЕЦКОЕ РОЖДЕСТВО

В Германии редко пьют классический черный чай, зато любят различные фруктовые и травяные купажи. Например, ароматный чабрец, дымный чернослив или сладковатая голубика. Здесь отдают предпочтение необычным вкусам. Накануне главного праздника года вся семья собирается вместе, печет рождественское печенье, поет колядки и зажигает последнюю четвертую свечу на венке Адвента. Это очень светлое и теплое время в кругу семьи. На немецком чаепитии гостям наливают чай, пока он не положит в пустую чашку ложечку.

Непременные атрибуты немецкого чаепития: адвент-венок с четырьмя свечами, традиционное рождественское печенье, пение рождественских песен всей семьей.

Зеленый чай с ароматом голубики Blueberry Breeze


Черный чай с ароматным чабрецом Summer Thyme


Черный чай с ароматом чернослива Winter Prune

ТУРЕЦКОЕ ГОСТЕПРИИМСТВО

В Стамбуле любят пить чай с соседями, дома, в чайной, даже на лавочке. Турки верят, что без чая нельзя завязать добрую соседскую беседу. И чтобы к приходу турецкого Деда Мороза по имени Ноэль Баба все были в добром расположении духа, щедро подают к чаю самые разнообразные восточные сладости. С турецкого чаепития гость никогда не уйдет голодным. Чай подают в стеклянных стаканчиках в форме бутона, которые ставят на фарфоровое блюдечко. Пьют черный крепкий чай или яблочный вприкуску с сахаром.

Непременные атрибуты турецкого чаепития: чайные стаканы из прозрачного стекла, кусковой сахар, соседские посиделки.

Черный чай с ароматом клубники со сливками Strawberry Cream


Черный чай с ароматом яблока и мяты Apple Rhapsody


Зеленый чай с ароматом кленового сиропа Maple Syrup


ЯПОНСКАЯ ЧАЙНАЯ ЦЕРЕМОНИЯ

Раньше в стране восходящего солнца чай пили буддистские монахи во время медитаций, потом чайный лист стал доступен и простым людям, а серьезный подход к ритуалу сохранился. Смысл японской церемонии в наслаждении простой эстетикой, неспешной беседой, вкусом и ароматом чая. Японцы очень ценят простую посуду с историей. Достаньте чашки, которые в вашей семье передавали из поколения в поколение. Первый заваренный чай обычно предлагают всем гостям, каждый делает глоток и передает чашку другому. Затем уже можно перейти к неторопливой беседе и легким закускам.  

Непременные атрибуты японского чайного таинства: фарфоровая посуда, сладости из риса, глубокие поклоны.

Китайский черный чай Yunnan Mist


Классический зелёный чай Green Tea


Чай улун с молочным ароматом Milk Oolong

"Чайное ассорти Four Seasons" в зимнем дизайне. Состав: 15 вкусов, 90 пакетиков в индивидуальных конвертах. В составе как классические вкусы, так и сочные фруктовые и ягодные. Подробнее можно узнать ПО ССЫЛКЕ.