Планы на выходные: отмечаем первую неделю зимы

Танцевальные и рождественские бранчи, японское барбекю, новые коктейли и другие радости жизни.

Рождественские бранчи в бистро «Французы»

Крок мадам в кокетливой шляпке и с ярким ароматом трюфеля, яйцо Бенедикт под неизменным Голландским соусом и с норвежским лососем слабой соли, актуальный московский тост с авокадо, томатами и Рикоттой, глазунья с итальянской Коппой и  Пармезаном — рождественские бранчи в бистро «Французы» транслируют  сложность современной французской кухни, в которой космополитизм выходит на первый план.

Шеф-повар Андрей Четвертнов и ресторатор Евгения Качалова все выходные дни этого декабря предлагают провести за томными и неспешными рождественскими бранчами, потому что новогоднее настроение само самой не создается. Особенно в этом году. Поэтому каждую субботу и воскресенье с 12.00 до 16.00 в бистро «Французы» сервируют бранчи. Элегантно, легко, с Просекко или с «Мимозой». Когда блюда — это повод для того, чтобы щекотать нос пузырьками игристого, болтать с любимыми и ждать Новый Год, который должен быть лучше.


Адрес: Кузнецкий мост, 19 с1

Тел.: +7(495) 295-99-19

Танцевальные бранчи в «Танцы food & people»

Три максимально вкусных блюда и целый литр коктейля за волшебные 1500 рублей. Срембл с дальневосточным гребешком и голубым сыром, крутой куриный бульон с пирожками, говяжьи щечки, пирог с вишней и кремом из тофу, литр «Кровавой Мэри» или литр «Мимозы»; субботний разгон до танцев и воскресные танцы почти до ночи —  в «Танцы food & people» запускают серию предновогодних танцевальных бранчей по выходным. Весь декабрь, каждую субботу и воскресенье с 12.00 до 17.00 в «Танцы food & people» предлагают репетировать правильную встречу Нового Года. По субботам едят и пьют — потом танцуют, по воскресеньям — времени не теряют и танцуют уже с утра.

Меню бранчей от Евгения Насырова продуманное, сбалансированное и максимально сытное. Сначала классическое утро: яичница с говяжьим беконом и рагу из фасоли, скрембл с гребешком и голубым сыром или брускетта с лососем и авокадо. Два важных супа выходного дня, дарующие силы и настроение: бульон с пирожком и азиатский с Вакамэ. Дальше — серьезнее: хот-доги с картофелем фри, говяжьи щечки, блины с пряной говядиной и капустой. Десертный раздел: блины с малиной и орехами и пирог с вишней и кремом из тофу.

Адрес: Пречистенская набережная 15 с2
Тел.: 8 (495) 744-62-19

Инакая-бар HACHIKO: Японское барбекю по выходным и специальные цены на морепродукты в формате happy hours

В декабре и январе в гостеприимном гриль-баре HACHIKO действуют «счастливые часы» на морепродукты в будние дни с 10:00 до 18:00. А по субботам и воскресеньям с 14:00 до 19:00 за стойкой вдоль открытой кухни устраивают японское барбекю, во время которого гостям предлагают блюда, приготовленные на японском гриле робата (говядина, курица, креветки, лосось, сибас, гребешок, тунец, устрицы и овощи) и играет диджей. 

Адрес: ул. Пятницкая, 25

Бранчи в LEVELDVA: еда, коктейли и музыка

Гастрономический бар LEVELDVA и городская платформа творческих экспериментов и коллабораций — Made for Bulleit запускают серию воскресных предновогодних бранчей, которые пройдут 6, 13 и 20 декабря с 14:00 до 20:00. Это сочетание гастрономических сетов, авторского коктейльного меню на основе бурбона Bulleit, музыки и праздничной атмосферы.

Серию бранчей 6 декабря откроют шеф-повар Петр Долгих и бармен Владимир Коврижных из Санкт-Петербурга. Под руководством бартендера Владимира Коврижных будет создаваться коктейльное меню для бранча на основе бурбона Bulleit. Владимир замиксует его с кофе, пивом и карамелью, с молоком и бананом, с колдбрю, какао и острым перцем, с хересом на ежевике и ванилью. Fancy aperetivo как нельзя лучше сочетается с сет-меню от Петра Долгих, который вернет в нашу жизнь островной будда-боул с удоном и кисло-сладкой арахисовой пастой, тартары, обожженного тунца с цитрусовым соусом и прочие каракатицы с бейби-овощами.

За музыку отвечает Jati Div — резидент и музыкальный идеолог комьюнити Leveldva, культивирующий родившийся здесь же стиль «чиллрейв».

Адрес: ул. Б. Никитская, 12

Новые коктейли в баре «Кабинет 3.14» 

Шумерская богиня хмеля, лунный народ Мехески, тотемное древо Перидекс, жезл Гермеса - всего восемь таинственных историй, рассказанных через алкогольные миксы в новой коктейльной карте бара «Кабинет 3.14». 


Все новые коктейли представлены в четыре традиционных стихиях: воздух (напитки на основе игристого); вода (кисло-сладкие сауэры); огонь (крепкие коктейли с биттерами); земля (сладковатые со слегка ощутимой горечью).Выбор коктейлей в зимнем полумраке бара «Кабинет 3.14» из элемента игры превращается в интерактивный спектакль: правильно смешанный напиток, главное действующие лицо, рассказывает красивые и сложные истории о жизни богов. Сэм Коняхин, шеф-бармен и владелец «Кабинет 3.14»,  и команда барменов уверены, что готовиться к Новому Году надо только и именно так. Впервые в этом декабре в «Кабинете 3.14» вводят специальный новогодний коктейль, в нем идеально сошлись игристое, ароматы елки и мандаринов. 

Адрес: ул. Трубная, 32, стр.3
Тел.: +7(929) 560-71-65

Бранчи и DJ школа в баре Happy End

Ограничения – не повод грустить, команда бара Happy End на Патриарших придумывает новые форматы. Здесь запустили бранчи с вафлями по воскресеньям, а также собственную DJ школу. Вафли с лососем, авокадо и творожным сыром, с курицей, пряным соусом и кинзой, с обжаренным бананом и сливочным соусом и с ягодами подают на поздних бранчах по воскресеньям с 14:00 до 23:00. Особый вкус вафлям придает киноа в основе теста, а настроение задают фирменные коктейли от шеф-бармена Марии Баранец. К каждой вафле — коктейль в подарок.

Тех, кто хочет научиться диджеингу и смело сводить любимые треки на вечеринках, Happy End приглашает в DJ школу. Индивидуальные занятия и в формате мини-групп проходят в баре, длятся 1,5 часа и приносят заряд вдохновения. Здесь же ученикам дают возможность отыграть сеты после успешного прохождения курса.

Адрес: Спиридоньевский переулок, 9/1
Тел.: +7 (499) 704-69-69