Alfa Future People объявил первых участников Deep-сцены

Среди участников: тек-хаус патриарх Âme, молодой продюсер Seth Schwarz, датчанин Be Svendsen, которого называют «Тарантино техно», Alex Niggemann и другие.

DR Be Svendsen

Фестиваль современной музыки и технологий Alfa Future People, который пройдет в Нижегородской области с 16 по 18 августа при поддержке Альфа-Банка, пополнился новыми участниками. Программа фестиваля с каждым годом становится всё более разнообразной, и на этот раз зрители познакомятся не только с новыми артистами, но и с новыми музыкальными направлениями. В этом году на фестивале впервые появится Deep-сцена, где выступят тек-хаус патриарх Âme, молодой продюсер Seth Schwarz, объединяющий хаус-ритмы со скрипичными партиями, датчанин Be Svendsen, чью музыку окрестили емким словосочетанием «Тарантино техно», Alex Niggemann (босс лейбла AEON и питомец легендарного Poker Flat Recordings), а также дип/тек-хаус дуэт Brita Unders. Россию представят любитель экзотики и эклектики DJ List и дуэт Simple Symmetry, в музыке которого теплый хаус соединяется с ближневосточными мотивами. Помимо Deep-сцены на Alfa Future People впервые появится еще и Trance-сцена, а суммарное количество площадок вырастет до семи. Помимо Deep и Trance-площадок, в этом году на фестивале будут действовать Main, Bass, Techno и Live-сцены.

Âme

Берлинцы Франк Видеманн и Кристиан Байер aka Âme – одни из самых влиятельных фигур на современной deep tech хаус сцене. Музыку они пишут вдвоем, а выступать предпочитают по отдельности: Франк отвечает за лайв-шоу, а Кристиан, который и выступит в этом году на AFP, за диджей-сеты. Настоящими звездами Франк и Кристиан стали после выхода трека «Rej» — настоящего клубного гимна десятилетия, надолго прописавшегося в плейлистах самых звездных диджеев от Карла Крейга до Пита Тонга.

Seth Schwarz

Молодой немецкий музыкант Мартин Шорнак, более известный как Seth Schwarz – редкий пример электронщика с классическим бэкграундом. В клубную музыку он пришел, получив образование по классу скрипки, что разумеется нашло отражение в его музыкальной философии. Треки Шварца порой звучат нежно и лирично, а место наравне с ритмом занимает мелодия: в некоторых его композициях число инструментальных партий доходит до семидесяти. За несколько лет, прошедших с момента выхода его первой пластинки, Шварц успел выступить на мероприятиях калибра Burning Man, Amsterdam Dance Event и BPM Festival, поработать с Gabriel Ananda, записать саундтрек для фильма и даже получить степень доктора медицины.

Be Svendsen

Музыку датчанина Be Svendsen журналисты окрестили термином «Tarantino Techno». Джентльмен в очках и шляпе-котелке решительно не вписывается в образ звезды электроники. Его трудно назвать завсегдатаем клубов, а в его домашних плейлистах преобладают саундтреки к спагетти-вестернам, соул и арабские мотивы. Всё это никак не мешает ему быть весьма востребованным в клубном мире: Бе Свендсен непрерывно гастролирует, выступает на фестивалях масштаба BOOM, Fusion, Burning Man и AfrikaBurn и лицензирует свои композиции на компиляции Ibiza Sunset.

Alex Niggemann

Уроженец Дюссельдорфа Alex Niggemann заработал себе имя в конце нулевых, издавая пластинки на стыке минималистичного тек-хауса и более мягкого deep-звучания. Сегодня Ниггеманн не только успешный диджей (его можно увидеть за вертушками в берлинском Panorama Bar, лондонском Fabric и не менее знаменитом Space Ibiza), но и промоутер и издатель. Его лейбл Aeon, который занимается не только выпуском пластинок, но и проведением красочных мероприятий, уже успел стать заметным игроком на европейской клубной сцене.

Бритта Арнольд

Britta Unders – дуэт уроженки Берлина Бритты Арнольд и голландского диджея Данкана Мюлемы, более известного как Unders. Андерс занимается музыкой более 10 лет, но настоящий взлет в его карьере случился после выхода сингла Syria (2016). После этого Андерс стал завсегдатаем масштабных фестивалей: Burning Man, Awakenings, Woomoon и т.д. Послужной список Бриты (фаворитки немецкого Mixmag и соосновательницы лейбла BAR25) впечатляет не меньше: резиденция в берлинском Kater Blau, работа с Claude Von Stroke и гастроли по всему миру от Канады и Австралии до Иордании, Египта и Бахрейна.

Simple Symmetry

Участников дуэта Simple Symmetry, братьев Александра и Сергея Липских, многие помнят по шумным вечеринкам в «Солянке», «Доме быта» и «Симачеве». Помимо диджей-сетов братья активно заняты собственным творчеством. Их треки, звучащие как смесь нью-диско и теплого летнего хауса, выходили на московском лейбле Low Budget Family и чикагском Glenview Records. В последнее время Simple Symmetry увлеклись ближневосточными мотивами, что в конце концов привело дуэт на берлинский лейбл Disco Halal, которым руководит ди-джей и продюсер Moscoman.

DJ List – пионер российского клубного движения и один из самых популярных диджеев страны, известный не только как тонкий знаток электронной музыки, но и как яркий экстравагантный перформер. Лист - обладатель премии "лучший ди-джей России" по версиям Megapolis FM, двукратный обладатель Night Life Awards и победитель народного голосования премии Alfa Future Awards резидент клубов "Бессонница" и "Крыша мира", регулярный участник мероприятий в Индии, Камбодже, Вьетнаме и на Ибице.

Билеты на фестиваль можно приобрести на официальном сайте от 6000 рублей: afp.ru