День со-творения: когда и как объединятся «Флакон» и «Хлебозавод»

18 мая «Флакон» и «Хлебозавод» объединятся и приглашают всех отметить это событие.

DR

18 мая дизайн-завод «Флакон» отмечает день своего 10-летия, со-творения единого пространства и объединения дизайн-завода «Флакон» и «Хлебозавода».

Команда нового квартала вместе с партнёрами и друзьями разработала для посетителей мероприятия масштабную программу, которая развернется на интерактивных площадках «Флакона» и «Хлебозавода». Гости смогут закастомизировать вещи с проектом Svalka, нарисовать трёхмерную картину в стиле Поллока, послушать лекции от «Теории и Практики» и школы «ИКРА», посетить мастер-классы от резидентов квартала, научиться танцевать hip-hop и познакомиться с эволюцией танцевальной индустрии, создать арт-объекты и даже разбить настоящее пианино.

Посмотреть спектакль «Джамблия» от Электротеатра «Станиславский», выпить стакан чёрного лимонада или нарисовать пенсне статуе Вольтера — развлечения на свой вкус сможет найти любой гость мероприятия.

В течение дня гости смогут посетить солярий и получить порцию витамина D, а также бесплатно обновить причёску в барбершопе. Для любителей вкусно поеть будет работать зона фуд-корта, где гости смогут оценить нестандартную кухню и получат шанс стать фанатом картофельного гратена, падтая и лукового супа с рейкялейпя.

За музыку в этот день отвечает Сергей Мезенцев со своим популярным YouTube-шоу «DJ Огурец ищет таланты».

На территории «Хлебозавода» в Бойлерной будет проходить выставка коллекционных кроссовок от Sneakerhead, а в Ангаре — большая распродажа книг издательства «Манн Иванов и Фербер».

Впервые проект «Москва Глазами Инженера» проведет экскурсию по общей территории двух заводов для всех желающих.

Фестиваль будет работать весь день: с 12:00 до 22:00.