Топ-7 лучших культурных событий на 23 февраля

Мы подобрали самые интересные мероприятия, на которые можно пригласить своего «защитника»

DR

Кино: премьера фильма «ВЛАСТЬ / VICE»

Фотография: DR

21 февраля в прокат выходит фильм «ВЛАСТЬ / VICE», который получил 8 номинаций на премию «ОСКАР», включая самые престижные: «Лучший фильм», «Лучший режиссер»,«Лучший актер».

1999 год. Джордж Уокер Буш (Сэм Рокуэлл) ожидает решения Дика Чейни (Кристиан Бейл), согласен ли тот войти в его команду в случае, если младший из политической четы выиграет выборы. Для Чейни пост станет четвёртым приходом в Белый дом, однако должность вице-президента не представляет для него значимости — личности такого рода политиков всегда остаются в стороне от власти и действительного влияния на принятие решений не имеют. После суток размышлений и колебаний, поисков возможностей, Чейни ставит перед Джорджем Бушем-младшим свои условия. Оставаясь теневым игроком, Дик Чейни навсегда изменил ход истории…

Каток: «День настоящих мужчин» на ВДНХ

Фотография: DR

Для любителей активного отдыха «Город зимы» на ВДНХ предлагает специальную программу «День настоящих мужчин», приуроченную ко Дню защитника Отечества. С 17:30 до 22:30 на территории «Города зимы» откроются интерактивные зоны развлечений. На площадке «Армрестлинг» каждый смельчак сможет попробовать свои силы в борьбе с профессиональным армрестлером и даже с диким медведем! Организаторы не стали рисковать безопасностью гостей и нашли огромную ростовую куклу животного. Помимо физических навыков мужчины смогут проверить и свою эрудицию. На площадке «Достижения великих мужчин» аниматоры зададут участникам каверзные вопросы о науке, спорте и современных технологиях. Каждого конкурсанта ждут приятные призы - уникальные дизайнерские значки. Кроме того, состоится музыкально-танцевальный флешмоб, где защитники Отечества смогут научиться красиво двигаться под мелодии и песни из знаменитых боевиков. А на огромных катках «Ракета» и «Цветник» пройдет красочный парад, на котором веселые аниматоры продемонстрирует огромные арт-объекты в виде шаров диаметром в 1.7 метров

Где: ВДНХ, «Город зимы»

Театр: спектакль «Ничего, что я Чехов?»

Фотография: DR

В театре Модерн худрук Юрий Грымов поставил спектакль по пьесе Е.Нарцизовой-Шипуновой «Ничего что я Чехов?». История семьи выдающихся актеров: племянника Антона Павловича Чехова Михаила Чехова и его супруги Ольги Чеховой впервые будет показана на театральной сцене. Муж с женой были невероятно знаменитыми и признанными артистами, которым подражали их коллеги, и на которых равнялись начинающие актеры. Однако их жизнь окутана множеством мифов и тайн. По некоторым данным, Ольга сотрудничала с разведками трех разных стран. Кроме того, она носила звание государственной актрисы Третьего рейха и была любимой артисткой Адольфа Гитлера. А Михаил переехал в США, где преподавал актерское мастерство признанному секс-символу XX века Мэрилин Монро. История супругов сопряжена с войной, эмиграцией, политическими играми, тайными миссиями и разведкой.

Где: театр «Модерн»

Концерт : группа «Любэ»

Фотография: DR

Чье творчество чаще всего ассоциируется у публики с армией, солдатами инастоящими мужчинами? Все верно, речь идет о главном патриотическом ансамбле страны «Любэ». 23 февраля коллектив выступит с большим праздничным концертом в Крокус Сити Холле. Зрители услышат душевные баллады и полюбившиеся хиты группы, слова которых каждый знает наизусть. Подпевать лидеру группы Николаю Расторгуеву под мелодии таких песен, как «Комбат», «Там за туманами», «Солдат», сможет каждый гость.

Где: Крокус Сити Холл

Stand Up: Защитника Отечества

Фотография: DR

Послушать остроумные шутки на тему Дня защитника Отечества и веселопровести этот вечер можно будет в STAND UP club #1. Практически все резиденты клуба выступят в этот вечер перед гостями и расскажут о своих забавных случаях, ассоциациях и курьезах, связанных с празднованием этой даты. 23 февраля на сцену выйдут: Идрак Мирзализаде, Саша Малой, Константин Пушкин, Александр Долгополов, Владимир Бухаров, Василий Медведев, Алексей Квашонкин, Гарик Оганисян, Дмитрий Коваль, Марат Секаев, Виталий Коломиец, Женя Сидоров, Николай Андреев, Кирилл Селегей, Сергей Орлов и другие. Организаторы предупреждают, что состав выступающих может измениться.

Где: STAND UP club #1

Музей: «Зимний турнир» в музее «История танка Т-34»

Фотография: DR

23 февраля в музее «История танка Т-34» стартует специальная программа «Зимний турнир», приуроченная ко Дню защитника Отечества. В честь праздника военно-исторические клубы и сообщества воссоздадут на территории музея зрелищную реконструкцию летописи экипировки, вооружения и боевых искусств богатырей Отчизны из различных исторических эпох. Посетители смогут не только увидеть красочное костюмированное представление, но и принять непосредственное участие в мастер-классах. Каждый сможет попробовать свои силы в орудовании рыцарским мечом, арбалетом, булавой, луком и другими древними видами оружия. Кроме того, будет возможность изучить и современное оружие.

Где: Музей «Истории танка Т-34»

Рыцарский турнир: «Воин 2019»

Фотография: DR

Отметить День защитника Отечества в атмосфере рыцарского турнира, посмотреть военные баталии, невероятные красочные костюмы и выставку оружия можно будет на Международном рыцарском турнире «Воин 2019» в УСК «Крылья советов». В рамках этого мероприятия состоятся отборочные соревнования в номинации «Профессиональные Бои» на чемпионат мира по средневековым сражениям «Battle of the Nations» в Западной Европе. Посетители турнира увидят, кто будет представлять Россию на мировой арене в самом зрелищном виде оружейных единоборств.

Где: УСК «Крылья Советов», Ленинградский пр-т, д. 24А