«Путешествие в Рождество»: что ждет нас на центральной площадке столицы

Одна из центральных площадок фестиваля «Путешествие в Рождество» по традиции разместится на площади Революции. Приходите всей семьей, ведь здесь каждый точно найдет себе развлечение по вкусу!

DR

Праздничное настроение всем без исключения гостям подарят выступления замечательных творческих коллективов. В торговых шале посетители смогут выбрать авторские елочные игрушки и необычные подарки к Новому году. А еще здесь можно будет попробовать самые вкусные рождественские угощения, приготовленные по российским и зарубежным рецептам!

Погрузиться в атмосферу сказки и стать активными участниками трогательных историй о настоящей любви и дружбе посетителям помогут «Механические театры» - удивительные декорации, позволяющие «оживить» героев известных произведений! Каждый механический театр выполнен в концепции отдельной сказочной истории – «Конек-горбунок», «По щучьему велению», «Золушка», «Снежная королева»… Действие запускаются посредством механизмов, а артисты в костюмах сказочных героев XIX века вовлекут посетителей в игру – предложат заглянуть в домики Кая и Герды, отыскать розу в цветнике колдуньи, прокатиться на горке «Золотая карета» - и это далеко не все!

Ну, а самых маленьких гостей ждут увлекательные мастер-классы на выбор! Например, на этой площадке для них придумали новый формат новогоднего бутика - Metropol Grand Cafe, в котором дети смогут приготовить елочки-брауни, испечь пряные рождественские кексы и сварить ароматный, горячий какао. В выходные дни в бутике будут проходить мастер-классы и воркшопы от представителей посольств разных стран! Юным любителям готовить понравится и в местной кулинарной школе! На этот раз она будет называть «Гастрономия. Вокруг света». Здесь опытные педагоги познакомят детей с рецептами праздничных блюд разных стран, расскажут о традиционных угощениях в канун Нового года и Рождества.

В Школе искусств дети освоят техники акварельной живописи, научатся писать сухой пастелью, узнают историю моды конца XIX века, а также историю и традиции балов! Скучно точно не будет!

И самое главное, завтра, 25 декабря на площади Революции пройдет особенное мероприятие журнала «OK!». С 19:30 до 21:00 в домике «Школа искусств» вас будет ждать профессиональная команда визажистов, которые сделают макияж и новогоднюю укладку всем желающим - в соответствии с самыми модными бьюти-трендами 2019. А сразу после наш фотограф запечатлит результат на фоне праздничного пресс-вола, так что вам будет что разослать друзьям в новогоднюю ночь с наилучшими пожалениями.