«Артхаус: Эпизод 1» в Доме культуры «ГЭС-2»

Совместный проект «ГЭС-2» и творческого объединения Arthouse. Хиты фестивального сезона, связанные одной темой — разрушенные коммуникации между людьми, отсутствие взаимопонимания и поиск возможностей для диалога.

dr Кадр из фильма «Больше чем никогда»

Дом культуры «ГЭС-2» и творческое объединение Arthouse объявили о запуске нового совместного проекта – исследования независимого авторского кино.

До конца 2023 года в Доме культуры «ГЭС-2» и в культурных центрах 16 городов России пройдут четыре «эпизода» акции, программа каждого из которых выстроена вокруг определенной темы. «Артхаус: Эпизод 1», который будет посвящен нарушению коммуникаций в современном обществе, отсутствию взаимопонимания между людьми и поиску возможностей для диалога, пройдет в ДК «ГЭС-2» с 4 по 22 октября 2022 года. 

Зрителям будет представлена кинопрограмма с хитами текущего фестивального сезона:

«Вихрь» (режиссер Гаспар Ноэ)

«Нитрам» (режиссер Джастин Курзель)

«Дела человеческие» (режиссер Иван Атталь)

«Под облаками» (режиссеры Жюли Лекустр и Эммануэль Марре)

«Больше чем никогда» (режиссер Эмили Атеф)

«Кома» (режиссер Бертран Бонелло)

Показы сбудет сопровождать публичная программа: беседы и дискуссии с участием философов, психологов, социологов и кинокритиков. Обсуждение фильмов станет отправной точкой для разговора об актуальных общественных проблемах и междисциплинарных связях в современном искусстве.