Лучшие идеи, как провести выходные в Москве

Лету в городе тоже быть! Это отличная возможность порадовать себя новыми впечатлениями и обогатиться полезными знаниями. Делимся подборкой интересных премьер, событий и активностей в летней Москве.

Legion-Media.ru

Пойти в театр

Почему бы не начать неделю с похода в один из лучших театров Москвы? Не видим причин отказываться! Тем более, такой повод — в Театре им. А.С. Пушкина состоится прощальный показ спектакля «Дом, который построил Свифт». В основе постановки ― пьеса Григория Горина, которую называют «путешествием по нашим душам». Спектакль, основанный на биографии известного сатирика Джонатана Свифта, позволяет совершить путешествие в мир фантазий знаменитого писателя. Разбираясь в тонкостях переплетений его иллюзий и реальности, зрители смогут отвлечься от забот и найти ответы на свои волнующие вопросы.

Когда: 20 июня в 19:00

Где: Тверской бульвар, д. 23

Послушать музыку  

А как насчет поездки в Париж? Заметьте, никаких самолетов и виз не потребуется. В оранжерее на ВДНХ вас ждет уникальный визуально-музыкальный опыт с самым необычным оркестром в России Imperialis Orchestra. Только представьте, хиты французского шансона и новинки музыкальной индустрии, завораживающий саксофон и силуэты будто виднеющейся на горизонте La tour Eiffel. Ну что, берем билеты?

Когда: 25 июня в 17.00

Где: Проспект Мира, д. 119 

Полюбоваться прекрасным 

Несмотря на текущую ситуацию в мире, мы все еще можем насладиться шедеврами мирового искусства, увидеть знаменитые полотна великих мастеров и пройтись по залам крупнейших музеев и галерей. Все это стало возможным благодаря технологичному проекту VR-Gallery ― новому формату изучения арт-объектов и активного взаимодействия с ними.

Когда: весь июнь с 12:00 до 21:00

Где: Пушкарев переулок, д. 5

Посетить кинопремьеру

Соскучились по новинкам западного производства? В последнее время нас не так часто радуют зарубежными фильмами в прокате — тем ценнее посетить премьеру кинокартины с оскароносной Пенелопой Крус и неподражаемым Антонио Бандерасом. 30 июня в российский прокат выходит трагикомедия «Главная роль». 

Фильм об изнанке шоу-бизнеса, тщеславии и муках творчества был представлен на Венецианском кинофестивале и получил высокие оценки критиков и прессы. Зрителей ждет остроумная сатира о звездах со звездами, погружающая в увлекательный процесс кинопроизводства, полного интриг и казусов.

Когда: с 30 июня

Где: кинотеатры России