Сериал «Два холма» обретет киноверсию

Главные роли в сериале исполнили Пелагея Невзорова («Улица», «Война семей») и Никита Кологривый («Вертинский», «Пищеблок», «Майор Гром: Чумной Доктор»). Также в ролях: Владимир Епифанцев, Андрей Скороход, Светлана Камынина, Анна Снаткина, Жанна Эппле, Филипп Бледный и другие.

На больших экранах зрители увидят завязку истории — киноверсию первых эпизодов оригинального проекта START, ставшего на видеосервисе лучшим запуском 2022 года и вызвавшего бурные дискуссии зрителей и кинокритиков. Оценить мир победившего матриархата можно будет с 9 июня во всех кинотеатрах страны. Прокатчиком выступит компания «Централ Партнершип» (входит в «Газпром-Медиа»).

Вадим Верещагин, генеральный директор «Централ Партнершип»: «Нас не мог оставить равнодушными впечатляющий старт сериала “Два холма”. Сейчас аудитории не хватает качественного развлекательного контента, поэтому мы с радостью откликнулись на предложение наших партнеров выпустить проект в кинотеатральный прокат».

Дискуссия о плюсах и минусах матриархата развернулась еще до премьеры сериала. В сети появился сайт, где можно было оставить заявку на квартиру в строящемся жилом комплексе только для женщин. ЖК «Два холма» обещал будущим жительницам комфортную жизнь: никаких мужчин на территории комплекса, умные технологии, раздельный сбор мусора и частичное использование энергии от солнечных батарей. Новость о ЖК «только для женщин» распространялись очень быстро, широко обсуждались в пабликах и СМИ, найдя как сторонников идеи («горячая линия» проекта приняла несколько десятков реальных заявок), так и ее ярых противников.

Сериал вышел на видеосервисе 28 апреля и сразу попал в топы проектов START, став лучшим запуском года. Меньше чем за месяц по подписке его посмотрели более 600 000 домохозяйств. На данный момент вышло 7 серий из 13, финальный эпизод будет доступен 7 июля. Режиссером выступил Дмитрий Грибанов, который на прошлой неделе приступил к съемкам второго сезона «Вампиров средней полосы».