TUDOR и Фабиан Канчеллара создадут новую велокоманду международного уровня

Она соединит в себе бескомпромиссность и новаторский дух марки с богатым опытом Канчеллары и его видением велоспорта. В основе проекта — человечный подход к велоспорту, славящемуся изнурительными физическими нагрузками и повышенным психологическим давлением.

TUDOR и Канчеллара планируют создать команду, члены которой будут прилагать все возможные усилия, чтобы изо дня в день становиться лучшей версией себя, смотря в лицо своим страхам и дерзко раздвигая границы возможного. Результат — главный показатель спортивного успеха, однако способы его достижения важны не менее, чем время прихода к финишу. В профессиональной велокоманде TUDOR, ментором которой станет Канчеллара, будут тренироваться талантливые спортсмены, разделяющие эти идеалы, ценности и командный дух. Для велоспорта данная модель станет беспрецедентной.

Облегающую черную форму спортсменов из профессиональной велокоманды TUDOR украсит минималистичный логотип TUDOR красного цвета, расположенный на груди и на спине. В центре проекта — атлеты, их путь к успеху и дальнейшая карьера. Спортивный инвентарь спортсменов будет изготовлен с учетом опыта и разработок швейцарских велокомпаний, включая BMC — производителя элитных велосипедов и главного спонсора-поставщика оборудования команды. Специфика команды и ее соревновательных целей не должны вызывать ни малейшего сомнения. В ближайшее время члены команды отправят заявки на участие в профессиональных гонках соревновательного велосезона 2023, организуемых Международным союзом велосипедистов UCI, и начнут подготовку к ним. Цель команды — пройти отбор на наиболее престижные соревнования к началу 2024 года. Кроме того, профессиональная велокоманда TUDOR будет участвовать в поиске молодых талантов и воспитании нового поколения велосипедистов.