Регина Тодоренко рекомендует книги по психологии, которые стоит прочитать каждой паре

Влад Топалов и Регина Тодоренко в интервью ОК! рассказали о семейных ценностях о том, как сохранить любовь, как успешно преодолевать кризисы в отношениях. В этом паре помогают в том числе и правильные книги.

«Магия утра для влюбленных»

Хэл Элрод, Пол Мартино, Стейси Мартино, Хонори Кордер

Издательство «Манн, Иванов, Фербер»

Книга для тех, кто интересуется психологией взаимоотношений и стремится к гармонии с партнером, а также для тех, кто переживает сложный этап в отношениях. Особенно понравится поклонникам бестселлера «Магия утра» (18+)

«Это же любовь! Книга, которая помогает семьям»

Вика Дмитриева

Издательство «Эксмо»

Можно назвать настольной книгой для тех, кто планирует создать семью, и для тех, кто уже состоит в браке. Автор дает работающие психологические практики, множество примеров из жизни и помогает найти выход из, казалось бы, безвыходных ситуаций в семье (16+)

«В поисках потерянного рая»

Ирина Сёмина

Издательство «Речь»

О серьезных проблемах автор рассказывает в сказочной форме для того, чтобы ненавязчиво подтолкнуть читателей к очевидным порой выводам. Вполне возможно, какая-то из сказок окажется вам близка и поможет разобраться в себе и решить ваши взрослые проблемы (12+)

«Союз непохожих. Как создать счастливую семью не вопреки, а благодаря вашим различиям»

Ицхак Адизес, Иехезкель Маданес, Рут Маданес

Издательство «Манн, Иванов и Фербер»

Книга уникальна тем, что один из ее авторов, Ицхак Адизес, — специалист в области организационной психологии. Он дает советы супружеским парам с точки зрения организационных систем. Это практическое руководство для тех, кто не знает, как справиться с тем, что партнер в браке смотрит на мир по-другому. Из этой книги вы узнаете, как научиться тому, чтобы то, что вас раздражает в вашем партнере, стало, наоборот, тем, что вас с ним объединяет (16+)

«Семья и как в ней уцелеть»

Робин Скиннер, Джон Клииз

Издательство «Класс»

Робин Скиннер — семейный психотерапевт, Джон Клииз — актер-комик. Объединившись, они написали нетипичную, полную английского юмора книгу о парадоксах выбора партнера, семейных проблемах и шаблонах, которые наследуем из поколения в поколение, и о том, как перестать повторять родительский сценарий (16+)

«7 навыков высокоэффективных семей»

Стивен Р. Кови

Издательство «Попурри»

Со свойственной ему житейской мудростью Стивен Р. Кови рассказывает, как использовать его популярную концепцию семи навыков для установления самых теплых и близких отношений в семье. Автор дает советы по решению проблем, встающих рано или поздно перед каждым из нас (16+)