Владимир Яглыч и другие актеры приступили к съемкам фильма «Вещий Олег»

DR

Полным ходом идет зимний блок съемок; основной съемочный период запланирован на лето–осень 2017 года. В прокат картина выйдет только в 2018 или 2019 году.

Главные роли исполняют известные российские актеры: Олега играет Владимир Яглыч («Воин», «Мы из будущего», «Экипаж»), главную женскую роль — Иева Андреевайте («Он — дракон», «Хороший мальчик»), сына смоленского князя Урменя — Данила Якушев («Горько!», «Молодёжка»).

«Наш проект не будет похож на российское историческое кино, — говорит продюсер Дмитрий Литвинов. — Мы ориентируемся на формат, востребованный у международного зрителя, такой как сериалы «Викинги» и «Игра престолов». По сюжету это будет яркая история известного человека своего времени, референсами которой могут служить такие фильмы, как «Храброе сердце» и «Гладиатор». Картина будет представлять из себя экшен, динамичный монтаж и прочие черты качественного современного кино. Но история будет наша, а потому должна получиться самобытная лента и для наших, и для зарубежных кинозрителей. Мы намеренно решили выбрать на основные роли молодых восходящих звезд, многие из которых впервые пробуют себя в историческом жанре».

Фильм расскажет о начале пути великого русского князя Олега, прозванного Вещим. Олег, объединивший разрозненные славянские племена, считается основателем Киевской Руси.