Иван Янковский, Александра Бортич и Александр Яценко на съемках сериала «Фишер»

В Москве начались съемки проекта more.tv от Art Pictures Vision о самом страшном серийном убийце в истории СССР Сергее Головкине.

Иван Янковский, Александр Яценко и Александра Бортич

«Фишер» — мрачный и брутальный триллер, отсылающий к такой классике жанра, как «Настоящий детектив» и «Охотник за разумом». Поскольку важную часть этой истории составляют детский взгляд на произошедшее и почти что мистическая мифология, сформировавшаяся вокруг серийного убийцы, «Фишер» вызывает ассоциации и с романом «Оно» Стивена Кинга. 

1986 год. В районе правительственных дач на Рублевском шоссе одного за другим убивают подростков. Интеллигентный следователь Валерий Козырев (Александр Яценко), его дерзкий напарник из Ростова Евгений Боков (Иван Янковский) и совсем молодая следователь Наталья Добровольская (Александра Бортич) начинают расследование, даже не подозревая, как сильно оно изменит судьбу каждого из них. Единственный свидетель, способный опознать маньяка, — школьник Игорь, родители которого совсем не в восторге от контактов сына с милицией.

Продюсерами сериала выступают Фёдор Бондарчук, Дмитрий Табарчук, Денис Уточкин, Вячеслав Муругов, Максим Рыбаков, Жора Крыжовников, Геннадий Кузнецов, Сергей Кальварский и Наталья Капустина. Режиссеры проекта — Сергей Тарамаев и Любовь Львова.

В ролях Иван Янковский, Александра Бортич, Александр Яценко, Сергей Гилев, Анна Снаткина, Роман Евдокимов, Андрей Максимов, Ольга Озоллопиня, Алексей Гришин и другие.

Премьера сериала «Фишер» состоится в 2022 году эксклюзивно на more.tv.