Юлия Снигирь сыграет в фильме Светланы Устиновой «Время года зима»

Фильм станет режиссерским дебютом Светланы Устиновой  в полнометражном кино.

Юлия Снигирь

На днях в в Санкт-Петербурге  начались съемки драмы «Время года зима». Главные роли исполнят Юлия Снигирь, Евгения Добровольская, Екатерина Варнава. Продюсерами картины выступили Илья Стюарт, Мурад Османн, Павел Буря, Елизавета Чаленко.

Светлана Устинова Светлана Устинова


О чем фильм:

Отношения Кати и мамы и так нельзя назвать простыми, а тут еще в разгар рабочего дня Катя узнает, что ее мама так и не улетела с подругой на курорт, исчезнув из аэропорта в неизвестном направлении. Узнав от врача настоящую причину странного поведения мамы, Катя не только воссоединяется с ней, но и открывает много нового о маме и о себе самой.

«Это история сложных отношений  матери и дочери,  все смешалось: груз детских обид, многочисленные накопленные недопонимания, отсутствие диалога между ними. Но парадоксальным  образом неожиданная  болезнь мамы начинает возрождать  давно потерянную связь между ними. Я невероятно счастлива работать с такой профессиональной командой и  большими и выдающимися  артистами как Евгения Добровольская и Юлия Снигирь. И, конечно, благодарю за поддержку кинокомпанию  Hype Film», — поделилась Светлана Устинова

Юлия Снигирь, которая к началу съемок сменила имидж, рассказала, почему пошла на такие кардинальные перемены: «‎Это сильная, эмоциональная история о возрождении отношений между матерью и дочерью. Моя героиня Катя - отличница и карьеристка, но в ее личной жизни царит хаос: натянутые отношения с мамой и "дисконнект" с мужем. Мне показалось, что для этой роли нужны какие-то внешние изменения и я решила сделать короткую стрижку - как отражение характера Кати». 

Юлия Снигирь Юлия Снигирь

Евгении Добровольской досталась роль матери главной героини, она поделилась своими впечатлениями от совместной работы со Светланой Устиновой: «‎Со Светой Устиновой я служу в одном театре, мы даже играем в спектакле Чайка, и, конечно, я давно наблюдала за ее творческим взрослением, начиная с первых киноработ, с первых шагов по сцене. Мне любопытна это неординарная и непохожая ни на кого девочка. И когда мне Света предложила сыграть в ее режиссерском дебюте - я с радостью согласилась. Меня тронула история, реальная история, которую Света рассказала в сценарии. Дай нам Бог справиться с ее воплощением!».