В Подмосковье стартовали съемки фильма «Сердце и как им пользоваться»

Проект производится силами компании «РК Медиа» при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

«Сердце и как им пользоваться» — это комедийная история, вобравшая в себя и стендап, и роуд-муви, и драму человеческих отношений.

Кто-то из мудрых сказал, что мы ценим то, что имеем, только когда потеряем. Герои фильма – знаменитый московский  стендап-комик Илья Погорелов и наивный провинциальный романтик Саша Барков – прочувствуют всю мудрость этой фразы на себе, пока пройдут путь от их странного знакомства до момента испытания на крепость их дружбы, которая только-только начала возникать во время их вынужденного, но веселого и увлекательного путешествия на холодное море.

Режиссером фильма выступил Дмитрий Губарев. В главных ролях: Сергей Чирков и Сергей Белов. Актерский ансамбль дополняют Нонна Гришаева, Игорь Угольников, Фёдор Лавров, Ольга Лерман и другие актеры. Сценарий фильма на основе оригинальной идеи Владислава Буханцева написан Марией Макаровой при участии Павла Виноградова и Георгия Рюмина.

Одной из особенностей проекта является активная творческая коллаборация с блогерами сервиса TikTok. Сюжет фильма позволяет и даже требует интегрировать молодых талантливых авторов в свою канву. Уже в первых отснятых эпизодах свои небольшие, но яркие роли сыграли блогеры-миллионники, известные под никами @talalanov, @anriel и @veronikazolotova_.

Помимо Подмосковья съемки фильма пройдут также в Калининграде, Калининградской области и завершатся в конце октября в Москве. Фильм рассчитан на молодую аудиторию от 15 до 30 лет, готовую посмеяться и задуматься, желающую веселиться и искать ответы на сложные вопросы.

Релиз фильма «Сердце и как им пользоваться» предварительно намечен на начало весны 2021 года.