Герой нашего времени: 5 фильмов с брутальным красавцем Джерардом Батлером

Горячий шотландский парень отмечает сегодня день рождения. Представляем пять отличных фильмов с мужчиной мечты в главной роли.

Legion-Media.ru

Боевик, романтическая комедия или трагедия Шекспира? Джерарду Батлеру по плечу любые роли. Мужественный красавец, о котором мечтают миллионы женщин, покоряет сердца сочетанием брутальности и внутренней теплоты, излучая обаяние, которому просто невозможно противиться. А тот факт, что Джерард герой не только на экране, но и в жизни (за спасение утопающего он получил медаль за храбрость), делает его поистине неотразимым.

«Охотник за головами»

Романтическая комедия с Джерардом Батлером и Дженнифер Энистон в главных ролях. Бывший полицейский Майло промышляет охотой за головами – получает вознаграждение за поимку беглых преступников. На этот раз его цель – не явившаяся в суд журналистка Николь, которая также является его бывшей женой.

«Кориолан»

Драматический триллер по трагедии Шекспира, режиссер – Рэйф Файнс, который также сыграл главную роль. События пьесы происходят в Древнем Риме, но фильм снят в современном антураже. Гай Марций Кориолан (Рэйф Файнс) – римский полководец. Он герой, который защищает город от варваров, но его тем не менее изгоняют из города. Одержимый жаждой мести, Кориолан объединяется со своим врагом Туллом Авфидием (Джерард Батлер) и ведет войска к Риму.

«Падение Лондона»

Премьер-министр Великобритании погибает при загадочных обстоятельствах. На его похороны собираются главы влиятельных мировых держав, и террористы идут в атаку: высокопоставленные гости погибают один за другим. Майкл Бэннинг (Джерард Батлер) – агент секретной службы США, которому любой ценой нужно обеспечить безопасность президента, невзирая на то, что неизвестно, где и когда преступники нанесут следующий удар.

«Законопослушный гражданин»

Преступник, жестоко убивший жену и дочь Клайда Шелтона (Джерард Батлер), благодаря сделке с прокурором выходит на свободу, и Шелтон решает взять правосудие в свои руки. Вскоре его арестовывают, но Шелтон предупреждает: убийства не прекратятся, пока не будут выполнены его условия. Слова, в которые невозможно поверить, тем не менее подтверждаются: Шелтон за решеткой, но люди продолжают умирать.

«Геймер»

В будущем видеоигры станут своего рода реалити-шоу, в котором игроки управляют живыми людьми. На битвы, в которых убивают по-настоящему, отправляют приговоренных к смерти заключенных. Продержавшись тридцать сражений, можно получить свободу, но это не удавалось еще никому.

Когда в игру вступает Кэйбл (Джерард Батлер), кажется, что ситуация изменится – он близок к успеху, как никто до него, и у него есть причины любой ценой стремиться к победе. Однако очень многие не заинтересованы в том, чтобы Кэйбл остался в живых.

Специально для читателей ok-magazine.ru онлайн-кинотеатр Okko подготовил промокод на пакет подписок «Оптимальный» — 201818. После активации кода вы получите возможность бесплатного просмотра более 4000 фильмов, включая ленты этой подборки, в течение 30 дней.

Промокод — 201818.