5 примеров звездной дружбы, проверенной годами

Леонардо ДиКаприо и Кейт Уинслет, Брэд Питт и Джордж Клуни и другие закадычные друзья из мира кинематографа.

Legion-Media.ru Леонардо ДиКаприо и Кейт Уинслет

В детстве мы впервые узнаем, что такое искренняя настоящая дружба, и очень часто она остается на всю жизнь. С нашими лучшими друзьями мы защищали друг друга от дворовых хулиганов, залечивали коленки после покатушек на велике и впервые отправлялись в летний лагерь – навстречу приключениям. Вспомнить о том, как это было можно уже сейчас – на КиноПоиск HD вышел новый сериал «Пищеблок», который рассказывает о загадочных событиях в пионерлагере «Буревестник», а также о первой любви, первой настоящей дружбе и первых предательствах. А пока давайте вспомним примеры знаменитостей, которым удалось сохранить свою дружбу и пронести ее сквозь года, невзирая на соблазны и жизненные невзгоды.

Леонардо ДиКаприо и Кейт Уинслет

Весь мир со слезами на глазах наблюдал за их историей любви в «Титанике» и верил, что экранная любовь стала реальной, ведь такую химию невозможно подделать. Сами ребята не раз признавались, что еще на съемках фильма между ними зародилась особая связь, вовсе не романтическая. Они всегда понимали друг друга с полуслова и очень много веселились. Кейт признавалась со сцены в любви Ди Каприо, когда получала «Оскар» за лучшую женскую роль в фильме «Дорога перемен», где они вместе играли возлюбленных. В 2012 году именно Лео вел Кейт к алтарю, когда она второй раз выходила замуж. Это настоящий пример самой крепкой голливудской дружбы.

Элайджа Вуд и Маколей Калкин 

Legion-Media.ru

Они встретились еще детьми на съемочной площадке триллера «Добрый сынок», где Калкин сыграл смышленого мальчика со страстью к насилию, а Вуд – его двоюродного брата. Оба актера рано начали сниматься в кино и к моменту их встречи за плечами уже был приличный послужной список в личной фильмографии. Элайджа дебютировал в знаменитом «Назад в будущее 2», сыграв там эпизодическую роль мальчика у игрового автомата. Его друг Маколей Калкин, несмотря на славу в комедии «Один дома», свою первую роль получил в драме – картине «Ракета на Гибралтар». После совместной работы в фильме «Добрый сынок» между актерами завязалась крепкая дружба, которая тянется уже долгие годы.

Константин Хабенский и Михаил Пореченков

Среди отечественных знаменитостей самым ярким примером мужской дружбы являются эти два артиста. Оба уроженцы Питера, которые поехали покорять Москву. Познакомились ещё в студенчестве, вместе учились, играли в театре, а затем много снимались в одних проектах. Первой серьезной работой стало совместное участие в спектакле «В ожидании Годо», которое очень сблизило актеров.

kinopoisk.ru


Повзрослев, они не раз подставляли друг другу дружеское плечо в самых сложных жизненных обстоятельствах: особенно Михаил поддержал Константина, когда тот потерял свою первую жену Анастасию. Когда Хабенский захотел приобрести для своей новой семьи квартиру в Испании, Михаил бросил все силы, чтобы помочь своему другу подобрать выгодное жилье на солнечном побережье по соседству со своим.  

Брэд Питт и Джордж Клуни 

Еще один пример мужского альянса: Джордж и Брэд сдружились на съемках «11 друзей Оушена». Эти два весельчака явно на одной волне – они не раз удивляли Голливуд своими розыгрышами. Как-то раз Клуни обклеил машину Питта стикерами с нецензурными выражениями, а Брэд решил отомстить и убедил всю съемочную группу «11 друзей Оушена», что Джорджу нельзя смотреть в глаза. Ну а банальных шуток с подпиливанием ножек у стула и обливанием друг друга водой из ведра не счесть.

Legion-Media.ru


Их союз чуть не разрушился во время брака Питта и Джоли – ходили слухи, что Анджелина открыто недолюбливала Джорджа, отмечая, что он оказывает негативное влияние на ее мужа. Однако оба товарища нашли в себе силы возобновить прежние теплые отношения – в 2017 году Брэд прилетал на вертолете в поместье семейства Клуни, чтобы увидеть его новорожденных близнецов и дать парочку дружеских советов.

Пенелопа Крус и Сальма Хайек

Две жгучие красотки не знают зависти и являются поистине закадычными подругами в жизни. Они познакомились в середине 90-ых на первых пробах Пенелопы в Голливуде – тогда более опытная Сальма предложила ей свою помощь. С тех пор девушки не разлей вода как настоящие лучшие подружки: много тусовались вместе, делили одну кровать на двоих и придумывали друг другу смешные прозвища. А совместные съемки в картине «Бандитки» еще больше их объединили.

Legion-Media.ru

В 2017 году актрисы отмечали 20-летие совместной дружбы и мило поздравили друг друга в Инстаграм. Сейчас жизнь раскидала их по разным странам, но Сальма и Пенелопа продолжают общение и стараются видеться при каждой подходящей возможности.