Хью Джекман в роли Джеймса Бонда, а Джон Траволта в фильме «Форрест Гамп»: от каких предложений отказались актеры и теперь кусают локти?

Эти голливудские знаменитости добровольно упустили свой шанс сняться в культовых картинах, которые впоследствии получили отличные отзывы критиков и зрительскую любовь. С фильмами из подборки можно ознакомиться в онлайн-кинотеатре МТС ТВ.

Legion-Media Хью Джекман

Казино Рояль (2006) – Хью Джекман

Удивительно, но роль Джеймса Бонда в двадцать первом фильме об агенте 007 вместо Дэниела Крейга могла достаться Хью Джекману. Когда поступил звонок с предложением, актер активно снимался в одной из кинокартин сиквела «Людей Икс». Внимательно прочитав сценарий, Джекман посчитал его недостаточно интересным и побоялся, что съемки помешают работе в других, более интересных проектах. В итоге фильм стал одной из самых прибыльных картин франшизы о Джеймсе Бонде.

Железный человек 2 (2010) – Эмили Блант

Именно эта часть истории о миллиардере Тони Старке, который является обладателем уникального изобретения, кибер-брони, отмечена появлением персонажа Наташи Романофф (Черная вдова). Эту роль сыграла Скарлетт Йохансон, однако изначально агенты предлагали Эмили Блант поучаствовать в проекте. По ее словам, она тогда не могла себе позволить участия в крупных блокбастерах, а уже позже безуспешно пробовалась на другие роли супергероинь киновселенной Marvel.

Форрест Гамп (1994) – Джон Траволта

Согласитесь, что сейчас практически невозможно представить, что кто-то мог заменить Тома Хэнкса в трогательной истории о безобидном человеке с большим сердцем, страдающим слабоумием. Однако роль была предложена в том числе и Джону Траволте, который предпочел съемки в «Криминальном чтиве». Оба актера были номинированы в тот год на «Оскар» за свои работы, но премия досталась именно «Форресту Гампу».

Основной инстинкт (1992) – Келли Линч

Один из самых известных и провокационных фильмов Пола Верховена, рассказывающий о том, что страсть способна наносить тяжелые повреждения. В центре сюжета расследование жестокого убийства, а главной подозреваемой является обворожительная писательница, которая умеет отлично манипулировать мужчинами. Звездой кинокартины стала Шэрон Стоун, хотя изначально роль была предложена Келли Линч, но актриса дала отказ.

Привидение (1990) – Брюс Уиллис

Кинокартина, опередившая по кассовым сборам даже такие фильмы, как «Один дома» и «Красотка», и ставшая поворотным пунктом в карьере актеров главных ролей, могла выглядеть совсем иначе. Так, роль погибшего Сэма (Патрик Суэйзи), который теперь может помочь своей возлюбленной спастись от нависшей над ней смертельной опасностью, директоры по кастингу предлагали сыграть Брюсу Уиллису. Но актер посчитал, что фильм провалится в прокате, и отказался играть со своей женой.