Авокадо и бургеры: чем питаются знаменитые модели, чтобы сохранить идеальную фигуру?

Белла Хадид не отказывается от сосисок, Алессандра Амбросио обожает кексы, а Кара Делевинь балует себя фастфудом.

Legion-Media Джиджи Хадид

Известные модели выглядят потрясающе. Кажется, что они всё время сидят на диетах, подсчитывают калории и никогда не позволяют себе лишнего! Но так ли всё обстоит на самом деле? Стоит ли повторять подобный опыт?

О том, как питаются звезды, насколько такой рацион полезен и позволяет поддерживать тело в форме, рассказывает Ксения Пустовая – диетолог, основатель Центра Дистанционного образования «Школа Диетологов», нутрициолог, член Национального общества Диетологов РФ.

Кендалл Дженнер

Американская модель придерживается строгого режима питания, однако, это не диета. Рацион включает полезные жиры и углеводы, постные белки. Обязательными являются необработанные, цельные продукты, свежие овощи, фрукты. Завтрак модели состоит либо из овсянки, либо из авокадо с яйцом. На обед – постное мясо с бурым рисом или овощами. Кендалл пьет много жидкости для детокса организма – воду и чай. При этом модель не отказывает себе в фастфуде.

Такой подход достаточно правильный, позволяет организму получать необходимые вещества и микроэлементы. И хотя в рационе присутствуют блюда быстрого питания, употребляются они редко. Но для поддержания формы одного питания мало – модель уделяет внимание спорту и хорошему сну.

Белла Хадид

Модель предпочитает на завтрак яйца – яичницу с беконом или вареное яйцо с сосиской. На обед употребляет большое количество белков. В течение дня, чтобы не испытывать голод, пьет воду с имбирем или соки из овощей и фруктов. А вот ужин всегда легкий и до восьми вечера.

Белла не отказывает себе в любимых бургерах и пицце, устраивая своеобразные читмилы. Лишние калории сжигает с помощью фитнеса. Такой рацион позволяет модели держать себя в форме.

Джиджи Хадид

Девушка употребляет много жидкости: минеральная вода, соки, лимонад. У нее всегда под рукой разные закуски: салями, хумус, чипсы, морковь, фрукты. Модель также любит хлеб, яйца и молоко. И очень сильно – мороженое.

Рацион Джиджи не сбалансирован, присутствуют вредные продукты.

Стелла Максвелл

Питается в меру, старается придерживаться баланса в меню. Завтраки включают: омлет с авокадо, мюсли с йогуртом или овсянку. Остальные приемы пищи – рыба или нежирное мясо с салатом. Иногда модель балует себя мороженым.

Рацион полезный, достаточно сбалансированный.

Джорджия Фоулер

Девушка придерживается режима питания по системе 80-10-10, где 80% – это овощи и фрукты, 10% – белки и 10% – полезные жиры.

Такой режим питания является одним из самых полезных и сбалансированных. А результат модель подкрепляет физическими упражнениями – прыжками через скакалку.

Алессандра Амбросио

Бразильская модель позволяет себе углеводы только на завтрак, на котором часто присутствуют кексы, кофе, яйца, фрукты. В остальное время – овощи и мясо. Иногда на столе звезды появляется мороженое.

Рацион не назовешь сбалансированным. Однако из-за употребления углеводов только по утрам, такое питание позволяет держать себя в форме. Плюс модель уделяет очень много времени физическим нагрузкам: волейбол, сайкл, йога, капоэйра, пилатес.

Кара Делевинь

Девушка от природы стройная, поэтому на строгих диетах почти не сидит. Употребляет в основном богатую белком пищу, а кофе заменяет имбирным чаем с лимоном. Но периодически ее рацион на целый день составляют блюда фастфуда.

Пищевой режим не сбалансированный, модель «бросается» из крайности в крайность.

Тайра Бэнкс

Каждый прием пищи модели состоит из 40% углеводов, 30% белков и 30% жиров. Она обязательно завтракает для того, чтобы зарядить организм энергией на весь день. Питается маленькими порциями до 5 раз в день. Ее рацион разнообразен, в него включены полезные масла, морепродукты, фрукты, овощи, грибы, нежирное мясо.

При таком подходе организм не испытывает стресса, получает разнообразную и вкусную пищу, в результате – отсутствие лишних килограмм и отличное здоровье.

Красота моделей – это далеко не всегда результат правильного и сбалансированного питания. А значит, брать на вооружение можно далеко не каждый «звездный рацион». Кроме того, не стоит забывать, что модельная работа отнимает много сил, энергии, а значит – и калорий. Многие девушки дополнительно принимают витаминные комплексы и уделяют много времени спорту.

Сбалансированное питание и физические нагрузки по силам – вот что помогает сохранять здоровье и держать тело стройным, подтянутым в любом возрасте. Строгие диеты опасны и не приносят пользы, а сброшенные килограммы часто возвращаются с дополнительным весом. Чтобы составить правильный режим питания, исходя из ваших индивидуальных особенностей и состояния здоровья, стоит обратиться к специалисту. Нутрициолог сможет подобрать не только полезный для вас, но и вкусный рацион!