Софья Эрнст, Вадим Верник и другие звезды приняли участие в новом проекте Константина Богомолова

Премьера нового киносериала режиссера – «Содержанки» состоится онлайн весной 2019 года.

DR

Константин Богомолов завершил съемки эротического триллера «Содержанки» для видеосервиса START. «Содержанки» – многосерийный фильм о жестких нравах светской Москвы, куда приезжает молодая художница Даша (Софья Эрнст), чтобы изменить свою жизнь. В этом ей помогает подруга детства Марина (Маруся Фомина), которая с легкой руки светской свахи Алисы (Ольга Сутулова) живет с женатым чиновником (Сергей Бурунов).

Пока одни тратят деньги на очередное бриллиантовое колье, другие прикидывают, как дотянуть до зарплаты. Такова реальность для следователя Лены Широковой (Дарья Мороз). Впрочем, совсем скоро Лене предстоит познакомиться с красивой жизнью ближе: когда в туалете элитного ресторана найдут тело одной из девушек, Лена займется расследованием этого запутанного дела.

Дарья Мороз

«Содержанки» – первый многосерийный проект в карьере известного театрального режиссера и лауреата «Золотой маски» Константина Богомолова. Съемки начались 16 сентября 2018 года. Продюсерами проекта стали Эдуард Илоян, Денис Жалинский, Виталий Шляппо, Алексей Троцюк, Ирина Сосновая.

«Продюсеры сняли у меня все имеющиеся по отношению к индустрии опасения, связанные с халтурностью, небрежным отношением к съемкам, с желанием заработать деньги любым способом и стремлением потакать массовому вкусу, – делится Константин Богомолов. – Была собрана очень сильная, киношная команда – и административная, и операторская, и актерская, и художественная. С художником Ларисой Ломакиной я работал в театре, у нас блистательный оператор – Александр Симонов («Рай», «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына», «Морфий», «Груз 200» и другие). Все это создавало очень комфортные условия для работы. Мне интересно сделать коммерчески успешную работу, но я не могу отказаться от своего стиля, понимания, от своих вкусов. Мне важно делать то, что я бы сам смотрел с удовольствием».

В сериале снялись не только топовые актеры – Александр Збруев, Семен Штейнберг, Дарья Мороз, Сергей Бурунов, Ольга Сутулова, Марина Зудина, Софья Эрнст, Ирина Старшенбаум, Александр Кузнецов, Владимир Мишуков, Петр Скворцов, Александра Ребенок, Сабина Ахмедова, Игорь Гордин, Роза Хаируллина, Маруся Фомина, – но и те, кто определяет правила жизни светской Москвы: Ксения Собчак, Светлана Бондарчук, Михаил Друян, Вадим Верник и Надежда Оболенцева.

Премьера киносериала «Содержанки» состоится весной эксклюзивно на видеосервисе START.