Кира Найтли блистала на кинопремьере в платье-пирожном Chanel. Фото

Актриса Кира Найтли выглядела восхитительно в своем воздушном образе на премьере сказки «Щелкунчик и четыре королевства».

Legion-Media.ru Кира Найтли

Минувшим вечером в Лондоне состоялась европейская премьера новой сказки Disney «Щелкунчик и четыре королевства». Главной звездой вечера стала 33-летняя Кира Найтли.

Актриса буквально блистала. На ней было платье Chanel, из-за многослойности напомнившее поклонникам воздушное пирожное. Розово-золотые оттенки придали внешнему виду Киры нежной беззащитности. Атласная лента в качестве пояса подчеркнула ее тонкую талию.

Мейкап Кира Найтли выбрала броский, но как нельзя лучше сочетающийся с нежностью наряда: смоки-айз и румяна — в сиренево-розовых тонах, а губы — ярко-красные, выделенные нарочито и подчеркнуто. Ее образ завершили массивные бриллиантовые серьги.

Вместе с Кирой Найтли на красную дорожку вышли другие звезды фильма. Молодые актрисы Элли Бамбер и Маккензи Фой были одеты в одном стиле с ведущей актрисой.

Жмите на фото ниже, чтобы развернуть его и просмотреть всю галерею:

В фильме Кира Найтли исполнила роль феи Драже. Интересно, что актриса не дает своей 3-летней дочери смотреть диснеевские сказки. И это, очевидно, связано с глобальным изменением отношения к образу женщины в обществе и в искусстве.

Моану можно, «Головоломку» можно,— говорит Кира.— Интересно, что сказала бы Эльза из «Холодного сердца» русалочке Ариэль и Золушке, которые пошли на жертвы ради мужчин? Ариэль видела принца один раз, когда он танцевал на корабле, а затем тонул. Классно, что она его спасла, я это поддерживаю. Но дальше Эльза бы сказала ей: «Дорогая, тебе нужно узнать его получше, прежде чем отдавать за него свой голос»