Светлана Ходченкова и Антон Хабаров приступили к съемкам сериала «Казанова»

Светлана Ходченкова, Антон Хабаров, Катерина Шпица, Ирина Пегова, Олеся Железняк приступили к съёмкам в новом сериале «Амедиа» «Казанова».

Архив пресс-службы

Стартовали съёмки восьмисерийного авантюрного детектива «Казанова» для Первого канала. Главные роли в картине о советском донжуане играют Антон Хабаров, Светлана Ходченкова, Сергей Угрюмов, Катерина Шпица, Олеся Железняк, Ирина Пегова, Светлана Смирнова-Марцинкевич и другие.

Москва, 1975 год. В Советском Союзе зарегистрировано несколько случаев мошенничества, жертвами которого стали женщины «с положением в обществе»: заместитель председателя райисполкома, заведующая вагоном-рестораном, директор колхозного рынка, вдова партийного деятеля и другие. Приметы преступника (Антон Хабаров) потерпевшие описывают одинаково: обаятельный, интеллигентный мужчина средних лет, с лёгкостью втирается в доверие.

После попытки самоубийства одной из фигуранток за расследование берётся профессиональный сыщик Шмаков (Сергей Угрюмов) и старший лейтенант милиции Полина Новгородцева (Светлана Ходченкова). Запутанное дело перерастает в личную драму, когда Казанова узнаёт, что по его пятам идут московские следователи, и знакомится с товарищем Новгородцевой с целью провернуть с ней обычный трюк, который в этот раз развивается по незапланированному сценарию.

Режиссёром картины стал Кирилл Белевич, известный зрителям по картинам «Крепость Бадабер», «Старое ружье», «Спасите наши души» и полнометражному фильму «Единичка». Также Белевич является соавтором сценария культовой российской киноленты «Мы из будущего».

1975 год – время, которое сложно реконструировать в Москве: с 70-х в столице почти ничего не сохранилось, фасады зданий либо переделаны, либо наглухо закрыты рекламными вывесками; нет той мебели, предметов быта, – говорит режиссёр Кирилл Белевич. – Нам потребовалось немало времени, чтобы подобрать объекты для съёмок и создать декорации

Съёмки пройдут не только в Москве, но также в Санкт-Петербурге, на Крымском полуострове, в Тбилиси и в Ереване.