Ксения Собчак опубликовала трейлер фильма про своего отца

Телеведущая Ксения Собчак вместе с режиссером Верой Кричевской выпустит картину «Дело Собчака». Релиз состоится летом.

Legion-Media.ru

Ксения Собчак опубликовала на своем YouTube канале трейлер фильма «Дело Собчака», который она посвятила своему отцу. Телеведущая взяла интервью у президента России Владимира Путина, у премьер-министра Дмитрия Медведева, главы «Роснано» Анатолия Чубайса и других лидеров государства. Релиз картины запланирован летом. Режиссером выступила Вера Кричевская.

18 лет после смерти отца я никак не могла собраться с силами и восстановить папину историю. Разобраться, что произошло в 96-м между отцом и президентом, как Собчак мог назначить своим первым помощником кадрового офицера КГБ и почему Борис Ельцин остановил свой выбор на Владимире Путине. Я не успела задать отцу самые важные вопросы, пока он был жив, – говорит в телеведущая.

Ксения Собчак остудила Владимира Жириновского водой во время теледебатов

Напомним, что Анатолий Собчак был народным депутатом СССР и первым мэром Санкт-Петербурга. В 2000 году политик стал доверенным лицом Путина, который баллотировался на пост президента. В этом же году Собчак умер от острой сердечной недостаточности во время поездки в Калининградскую область.