Эд Ширан отменил концерт в Сент-Луисе из-за протестов
Музыкант принял такое решение для того, чтобы обеспечить безопасность всем почитателям своего творчества
Эд Ширан решил отменить свое выступление в американском Сент-Луисе после того, как в городе вспыхнули беспорядки. Об этом сообщает издание Billboard.
По словам организаторов, они проконсультировались с местными властями и убедились в том, что лучшее решение в данном случае — отмена концерта. Кроме того, менеджмент артиста пообещал, что выступление Ширана в Сент-Луисе обязатльно состоится, но уже в 2018 году.
«Поскольку безопасность поклонников стоит у нас в приоритете, после консультации с местными властями, которые не смогли выделить достаточное количество сотрудников полиции и других городских служб, мы посчитали, что отмена воскресного шоу будет лучшим решением», — сказано в официальном заявлении организаторов.
Подобным образом решили поступить и участники ирландской группы U2. Рокеры также побоялись неприятных для своих поклонников последствий и отменили выступление.
Напомним, что беспорядки в Сент-Луисе начались 15 сентября. Причиной недовольства стало решение местного судьи, который оправдал бывшего полицейского, обвинявшегося в убийстве 24-летнего афроамериканца Энтони Ламара Смита.