Cолист U2 Боно стал «Женщиной года» по версии известного глянца

Музыкант стал первым мужчиной, попавшим в женский рейтинг журнала Glamour

Legion-Media

Лидер ирландской группы U2 Боно стал первым мужчиной, получившим награду «Женщиной года» по версии журнала Glamour. Редколлегия издания долгое время думала над тем, включать ли в номинацию мужчину и в итоге приняла положительное решение по данному вопросу. Представители глянца посчитали, что в мире огромное количество представителей сильного пола, которые проделывают огромную работу для того, чтобы женщинам жилось легче. Одним из них стал Боно.

В прошлом году певец организовал движение «Бедность — это сексизм», основной целью которого является помощь беднейшим женщинам планеты в получении доступа к образованию.

«Я cчитаю, что не заслуживаю этой награды. Но я благодарен за нее и считаю, что это мой очередной шанс сказать о том, что борьба за гендерное равенство не может быть выиграна, если мужчины не ведут ее вместе с женщинами. Мы в значительной степени ответственны за женские проблемы, поэтому должны участвовать в их решении», — поделился музыкант.

Напомним, что торжественная церемония награждения состоится 14 ноября в Лос-Анджелесе. Известно, что помимо Боно награды также получат дизайнер Миучча Прада и глава МВФ Кристин Лагард.