В Сети запустили флешмоб в поддержку Елены Исинбаевой

Legion-Media

После эмоциональной речи российской легкоатлетки Елены Исинбаевой в поддержку российским спортсменам, которые все же отправятся на Олимпийские игры в Рио, в Сети поднялась волна негодования. Болельщики посчитали страшной несправедливостью отстранение Исинбаевой от участия в соревнованиях. В счиатнные часы на ресурсе Change.org появилась петиция с просьбой предоставить Елене право представлять нашу страну на Олимпиаде.

"Мы, спортивные болельщики, не согласны с решением, принятым ИААФ об отстранении от участия в Олимпийских играх 2016 в РИО российских спортсменов, не принимавших допинг. Чистые спортсмены, с безупречной репутацией должны принять участие в Играх! Тем более, если они являются претендентами на золотые медали, многократными чемпионами, яркими звёздами в своих видах спорта. Невозможно, например, представить себе прыжки с шестом без Елены Исинбаевой." , — гласит текст документа.

В тексте петиции также отмечается, что "олимпиада – это состязания лучших из лучших со всего мира, и болельщики, хотят с интересом следить за честной борьбой самых достойных". Автором прошения стала жительница родного для Исинбаевой Волгограда — Светлана Чугунова. По мнению женщины, "отстранять от участия в Играх сильнейших спортсменов, не принимавших допинг, просто по национальному признаку недопустимо". На данный момент мнение Чугуновой разделили 7608 любителей спорта.

Кроме того, подобная акция в поддержку российской чемпионки появилась и в Instagram. Пользователи выражают свое мнение под хэштегом #IsinbaevaRIO2016. В социальной сети уже появилось уже более 900 публикаций с просьбами допустить Елену к участию в соревнованиях и с каждым часом их становится все больше.

Не знаем, приведет ли такая активность к изменению решения МОК, но тот факт, что российские болельщики не боятся выражать свое мнение и любыми способами добиваются справедливости, не может не радовать.

Присоединяемся#isinbaevario2016

A post shared by @idirus78 on

#IsinbaevaRIO2016 #ярославнилов

A post shared by Ярослав Нилов Yaroslav Nilov (@yaroslavnilov) on

#ПоддержимИсинбаеву#Isinbaevario2016#rio2016????????#легкаяатлетика????????

A post shared by Alexandra Kachyrkina (@alexandra_kachyrkina) on