Елена Исинбаева расплакалась во время своей речи в Кремле (ВИДЕО)

DR

На прошлой неделе стало известно, что российские легкоатлеты отстранены от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Сегодня на встрече с Владимиром Путиным в Кремле двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом (в 2004 и 2008 г), обладательница бронзовой медали 2012 года Елена Исинбаева произнесла длинную речь в поддержку другим российским спортсменам, которые отправятся на Игры, и не смогла сдержать эмоций.

«Мы столкнулись с таким беззаконием, несправедливостью, самоволием определенного количества людей в мировом спорте, которые придумывают новые правила… Мы не знаем, как они будут относиться к нам на Олимпиаде. Но мы с вами одна команда, большая держава, вы должны показать все, на что способны», - сказала Елена

Чемпионка пожелала своим коллегам, которые отправятся в Рио, «ходить с высоко поднятой головой и выступить так, чтобы мир содрогнулся, а гимн Российской федерации не переставая звучал на спортивных аренах в Рио».

Ранее Елена, которая планировала завершить карьеру после участия в Играх в этом году, сделала у себя в Instagram длиннй эмоциональный пост.

«Не судьба мне вновь встать на высшую ступень пьедестала на Олимпиаде, не прозвучит больше гимн России в мою честь, не порадую больше своих дорогих болельщиков полетами через планку... Боже, как же обидно от такой несправедливости»

Ну вот и все... Закончилась наша борьба за Рио... Не судьба мне вновь встать на высшую ступень пьедестала на Олимпиаде, не прозвучит больше гимн России в мою честь, не порадую больше своих дорогих болельщиков полетами через планку... Боже, как же обидно от такой несправедливости. Слабая у нас защита, я бы сказала нулевая. Никто не отстоял и не защитил мои права. Грустно до слез от собственного бессилия перед этим беззаконием и беспределом. Слезы по щекам от осознания всего, что я сделала для легкой атлетики. Мы с Евгением Васильевичем опередили время на 10 лет. Своими мировыми рекордами и победами, прыжки с шестом стали видом номер один в мировой легкой атлетике. Моя победа в Чебоксарах по сей день остаётся лучшим результатом сезона в мире. Что я могла бы подарить миру в Рио, какую высоту, какие эмоции, так и останется загадкой... И для меня тоже... Хочу разрыдаться...

A post shared by Yelena Isinbaeva (@isinbaevayelena) on

Елена Исинбаева - заслуженный мастер спорта России, двукратная олимпийская чемпионка (в 2004 и 2008 гг), бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года. Спортсменка установила 28 мировых рекордов в прыжках с шестом среди женщин, в том числе первая в истории женских прыжков взяла высоту пять метров.