Кейт Миддлтон не доверяет принцу Гарри и Меган Маркл

«Герцог Сассекский и его жена узнали, что их невестка Кейт заболела раком, одновременно с остальным миром».

Legion-Media Меган Маркл, принц Гарри, принц Уильям, Кейт Миддлтон

Кейт Миддлтон не сообщила принцу Гарри и Меган Маркл о своем диагнозе лично. Как и миллионы людей по всему миру, герцог и герцогиня Сассекские узнали новость из видеообращения, которое принцесса Уэльская опубликовала в соцсетях 22 марта. Отмечается, что даже королевские репортеры были в курсе за пару часов до появления поста в ленте. Им сообщили о диагнозе Кейт Миддлтон немного заранее, чтобы они успели подготовить репортажи.

Позже принц Гарри и Меган Маркл опубликовали обращение, в котором говорилось: «Мы желаем здоровья и скорейшего исцеления Кейт и ее семье и надеемся, что они пройдут через это испытание конфиденциально и мирно».

Эксперт Ричард Иден написал в Daily Mail, что буквально несколько лет назад для Миддлтон было бы немыслимо не поставить Гарри в курс дела о своем диагнозе, но предположил, что теперь Сассекским попросту не доверяют: «Очевидно, журналистам теперь доверяют больше, чем семье».

Есть предположение, что этот кризис поможет принцу Гарри и Меган Маркл наконец-то уладить отношения с титулованными родственниками. Герцог Сассекский должен приехать в Великобританию 8 мая на службу в соборе Святого Павла по случаю десятой годовщины Invictus Games.