У Кейт Миддлтон обнаружен рак

Принцесса Уэльская проходит курс химиотерапии.

Пропавшая на несколько недель из поля зрения Кейт Миддлтон неожиданно появилась в соцсетях. Супруга принца Уильяма записала видео, в котором сообщила печальную новость — у нее обнаружено онкологическое заболевание.

«Операция [в январе на брюшной полости] прошла успешно, однако после нее анализы показали наличие рака. Поэтому мои врачи посоветовали мне пройти курс профилактической химиотерапии, и сейчас я нахожусь на ранней стадии этого лечения», — призналась Кейт Миддлтон.

Принцесса Уэльская отметила, что она полна оптимизма и становится сильнее с каждым днем. Она попросила общественность проявить уважение и терпение и дать ей возможность не комментировать свое состояние на фоне распространяющихся в сети теорий заговора. 

«Я хочу воспользоваться моментом и поблагодарить вас за те замечательные слова поддержки, которые вы адресовали, и понимание. Это были невероятно тяжелые пару месяцев для всей нашей семьи, но у меня была и есть фантастическая медицинская команда, которая очень обо мне позаботилась, за что я бесконечно им благодарна», — добавила в обращении Кейт Миддлтон.

«Это, безусловно, стало для нас огромным шоком. Мы с Уильямом делали всё возможное, чтобы максимально не афишировать эту проблему во благо нашей молодой семьи... Это было нелегко. Потребовалось время, чтобы оправиться от серьезной операции и начать дальнейшее лечение. Самое главное, нам потребовались усилия, чтобы объяснить всё нашим детям — Джорджу, Шарлотте и Луи — таким образом, чтобы не травмировать и заверить их, что со мной всё будет хорошо», — отметила принцесса Уэльская.