Принца Гарри намеренно игнорировали на коронации Карла III

Как вела себя королевская семья на торжестве?

Legion-Media Принц Гарри
.

Принц Гарри появился на коронации Карла III, несмотря на сложные отношения с королевской семьей. В тронный зал герцог Сассекский вошел в компании принцессы Беатрис и ее мужа Эдоардо Мапелли-Моцци.

Герцог Сассекский, как известно, был лишен многих привилегий на важном историческом событии. Так, младший сын короля не смог принять участие в королевской процессии после службы и присоединиться к другим членам монаршей семьи на балконе Букингемского дворца и на других торжествах.

Принцу Гарри пришлось довольствоваться креслом в третьем ряду, в то время как принцу Уильяму и Кейт Миддлтон достались места в первом. Кроме того, младший сын монарха оказался в неловкой ситуации, поскольку обзор ему практически полностью закрывала шляпа сестры Карла III, принцессы Анны. Пока принц Уэльский принимал активное участие в церемонии, его младший брат лишь наблюдал за происходящим из зрительного зала.

«Поскольку Гарри больше не работающий член королевской семьи, он не появится на балконе вместе с остальными. Он преданный семьянин и захочет вернуться к своим детям как можно скорее. Так что это будет очень короткий визит», — сообщили ранее источники. И были правы: вечером того же дня герцог Сассекский вернулся в Лос-Анджелес, чтобы успеть поздравить с 4-летием своего любимого сына, принца Арчи.

.