Карл III отказался встречаться с принцем Гарри во время его неожиданного визита в Великобританию

Монарх отверг предложение младшего сына о переговорах.

Legion-Media Карл III
.

Принц Гарри нанес неожиданный визит в Лондон. Он прибыл в Верховный суд Великобритании в поддержку иска против издателя таблоида Daily Mail — медиакомпании Associated Newspapers. Герцог Сассекский и еще несколько видных деятелей, в числе которых Элтон Джон, Элизабет Херли, Сэди Фрост и другие, обвиняют организацию в нарушении конфиденциальности и «неправомерном использовании частной информации».

Известно, что Гарри заранее сообщил о своем приезде отцу, Карлу III, и даже намеревался сесть с ним за стол переговоров, чтобы, в частности, обсудить условия их с Меган пребывания на коронации 6 мая этого года. Однако, по информации The Telegraph, монарх отверг предложение младшего сына о встрече, сославшись на неотложные дела и загруженный график. 

Принц Уильям и Кейт Мидддлтон также не горят желанием встречаться с герцогом Сассекским, даже несмотря на то, что тот поселмится в коттедже Фрогмор-хаус, а это всего лишь в нескольких минутах ходьбы от Adelaide Cottage, где проживает семья Уэльских. По официальной версии, Кейт и Уильям проводят школьные каникулы своих детей вдали от Лондона, что делает личную встречу с принцем Гарри «крайне маловероятной».

.