Принц Гарри и Меган Маркл изложили ряд требований перед приездом на коронацию Карла III

«Гарри не придет, если почувствует, что атмосфера будет такой же токсичной, как во время платинового юбилея правления Елизаветы II и похорон королевы».

Legion-Media Принц Гарри и Меган Маркл
.

Появление герцога и герцогини Сассекских на коронации Карла III зависит от того, будут ли выполнены их требования. Ранее в этом месяце Сассекские подтвердили, что их пригласили на церемонию. Тем не менее, пара до сих пор набивает себе цену и отказывается подтверждать визит до тех пор, пока Букингемский дворец не удовлетворит их условия.

Ранее отмечалось, что Сассекским важно появиться на балконе дворца вместе со старшими членами королевской семьи, несмотря на то, что они сложили с себя полномочия три года назад. Но и это еще не всё. 

Теперь Меган и Гарри настаивают, чтобы их дети также смогли принять участие в коронации. И хотя официальные представители Карла III ранее отвергли эту идею из-за слишком маленького возраста Арчи и Лилибет (из-за риска «неугомонности и истерик»), Сассекские настаивают на своем, аргументируя это тем, что 4-летний сын принца Уильяма и Кейт Миддлтон, Луи, станет важным участником церемонии. Более того, Маркл хочет, чтобы во время торжества члены королевской семьи обязательно каким-либо уделили внимание Арчи, который в день коронации, 6 мая, будет отмечать чертвертый день рождения. 

Также сообщается, что принц Гарри попросил о встрече на высшем уровне с Карлом III и принцем Уильямом, чтобы обсудить их проблемы. Инсайдер The Mirror отметил, что герцог Сассекский «очень тверд, и его позиция не дрогнула».

«Гарри не придет, если почувствует, что атмосфера будет такой же токсичной, как во время празднования платинового юбилея правления Елизаветы II и похорон королевы. Он сказал, что хочет примириться со своей семьей, и мяч на их стороне, но пока ничего не изменилось», — подчеркнул источник.

От другого информатора стало известно, что Сассекские вновь настоятельно требуют обеспечить им государственную охрану во время приезда в Великобританию, поскольку опасаются за свою безопасность и безопасность своих детей.

.