Младший сын Кейт Миддлтон обязан появиться на коронации Карла III. И вот почему!

Присутствие принца Луи на торжестве пойдет на руку монархии.

Legion-Media Кейт Миддлтон и принц Луи
.

Принц Луи будет играть важную роль на коронации Карла III, которая состоится 6 мая 2023 года в Вестминстерском аббатстве. Новый монарх хочет, чтобы младший сын Уэльских наравне со старшими наследниками Кейт Миддлтон и принца Уильям принял участие в ключевых событиях.

Обозреватели считают, что четырехлетний принц Луи не захочет отставать от старших брата и сестры и внуков королевы Камиллы Паркер-Боулз, которые также присоединятся к королевской семье на торжестве. При этом появление юного наследника на мероприятии пойдет только на руку монархии. 

Младший сын принца и принцессы Уэльских часто гримасничает на публике и становится героем мемов. Если принц Луи появится и на коронации Карла III, то вновь привлечет к себе всё внимание и даст прессе положительные инфоповоды.

Стоит отметить, что на последних двух коронациях юные наследники не принимали участия в процессе. Появление детей принца Уильяма и Кейт придаст правильную символику будущему монархии. «Эта коронация становится всё интереснее с каждой минутой», — отметил королевский историк Хьюго Викерс.

.