Принц Гарри и Меган Маркл намерены потребовать возмещения ущерба от Карла III. Что случилось?

«Они будут стремиться вернуть эти деньги».

Legion Media Карл III и принц Гарри
.

После того, как Карл III официально выселил принца Гарри и Меган Маркл из их британской резиденции Фрогмор-хаус, супруги решили не спускать этот вопрос на тормозах. Герцог и герцогиня Сассекские намерены получить денежное возмещение ущерба за ремонт, который они сделали несколько лет назад. 

По сведениям британских СМИ, супруги потратили 2,8 миллиона долларов (около 2,4 млн фунтов стерлингов) на реконструкцию коттеджа. Однако редактор Sunday Times Ройя Никха уверена, что Букенгемский дворец заранее предусмотрел все возможные требования Сассекских и вряд ли будет покрывать их расходы. «Не думаю, что их уведомили бы о выселении раньше истечения срока арендык», — заявила Никха в беседе с телеведущим True Royalty TV. 

Эксперт предположила, что всё опять сводится к завышенным ожиданиям пары: «Гарри и Меган будут стремиться вернуть эти деньги. Однако Чарльз наверняка в курсе этого и решит проблему».

Никха считает, что принц Гарри и Меган Маркл были шокированы решением Карла III об их выселении в одностороннем порядке. Хотя позже журналисты уточнили, что монарх лишь вежливо попросил сына и невестку временно «освободить» собственность, предпочитая не выдавать им официальное уведомление о выселении. Однако склонные всё драматизировать герцог и герцогиня Сассекские восприняли это как удар в спину.

.