Жена Романа Костомарова впервые рассказала о его тяжелой болезни и лечении

«Роман не чувствовал себя плохо, а единственным симптомом был небольшой кашель».

Соцсети Роман Костомаров и Оксана Домнина
.

Роман Костомаров находится в больнице уже больше месяца. За это время произошло много событий: состояние фигуриста стремительно ухудшалось, и его пришлось подключить к аппарату ЭКМО. Врачи диагностировали одностороннюю пневмонию в сочетании с гриппом. В дальнейшем у спортсмена стал развился сепсис и нарушилось кровообращение. На днях ему ампутировали стопы обеих ног, а затем, по сообщениям Telegram-канала Mash, и несколько пальцев на руках. Ситуацию решила прокомментировать жена фигуриста Оксана Домнина. 

По ее словам, изначально единственным симптомом болезни был небольшой кашель, появившийся в начале января. Роман чувствовал себя нормально и ничто не предвещало беды. «Я не считаю это чем-то ненормальным, мы, спортсмены, всегда работаем, даже если у нас поднялась температура — пока есть силы. Могу сказать про себя: 30 декабря я лежала с температурой 39, а через день уже выступала, для фигуристов это рядовая ситуация», — отметила супруга в беседе с журналистами aif.ru

Когда выяснилось, что Костомаров серьезно болен, было решено собрать консилиум самых лучших врачей. «У мужа было очень тяжелое, сложное состояние, все показатели зашкаливали, это фактически были цифры, с которыми не живут и не выживают. А муж заново родился, и то, что он сейчас с нами, — чудо, заслуга врачей и огромное счастье, и это самое важное для нас», — добавила она. 

«Когда Роман поправится — а это обязательно будет! — и найдет в себе силы говорить о пережитом, он обязательно все расскажет сам, — заключила Оксана Домнина. — Давайте мы дадим врачам спокойно работать, а Роману пожелаем скорейшего выздоровления».

.