«Не может сам дышать»: Роман Костомаров попал в реанимацию

Спортсмен был госпитализирован с болями в груди.

Роман Костомаров и Оксана Домнина
.

На днях застало известно, что олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова госпитализировали. Спортсмен попал с болями в груди в реанимацию Коммунарки. Спустя несколько часов его состояние ухудшилось. Более того, Романа подключили к аппарату ИВЛ. Ситуацию уже успел прокомментировать его отец Сергей Костомаров. 

По данным СМИ, у экс-фигуриста диагностировали одностороннюю пневмонию в сочетании с гриппом. На данный момент его состояние оценивается как крайне тяжелое. «Сказали, его переводят в Коммунарку. Наверное, ковид. У нас же какие врачи? Мне позвонил младший сын, сказал, что где-то в новостях написали, что его подключили к вентиляции легких. Это кошмар. Не понимаю, где он мог заболеть», — сообщил отец спортсмена в интервью «360».

По поводу самочувствия Костомарова успели высказаться и его коллеги, отмечая, что пока рано говорить об улучшениях. «Ситуация с Романом очень сложная. Но я верю, что всё будет хорошо! Сейчас его переводят в Коммунарку», — прокомментировал Илья Авербух.

.