«Меня всегда унижали»: Мадонна ответила на критику своего внешнего вида

«Я стал жертвой эйджизма и женоненавистничества».

Legion-Media Мадонна
.

На днях 64-летняя Мадонна вновь заставила заговорить о себе весь мир. Певица появилась на церемонии вручения премии «Грэмми» и вызвала небывалый ажиотаж. В соцсетях развернулись жаркие дискуссии по поводу ее внешнего вида. Пользователи раскритиковали «перекроенное филлерами и подтяжками лицо» Мадонны и обвинили поп-диву в чрезмерном увлечении макияжем. 

Певица не стала молчать. За неудачные кадры она винит фотографов, которые не так выставили свет и снимали ее не с тех ракурсов: «Вместо того, чтобы сосредоточиться на том, что я сказала в своей речи, в которой я поблагодарила за отвагу и бесстрашие таких артистов, как Сэм Смит, многие люди предпочли говорить только о моих фотографиях крупным планом, сделанных камерой с длинным объективом. Фотокорреспондентами, которые исказили бы чье угодно лицо!»

«Я стал жертвой эйджизма и женоненавистничества, которые пропитали насквозь весь наш мир. Мир, который отказывается признавать, что женщинам может быть больше 45 лет. Мир, который чувствует необходимость наказать тебя, если ты продолжаешь проявлять сильную волю», — возмутилась Мадонна.

Далее она отметила, что «никогда не извинялась ни за единый творческий выбор», который она когда-либо делала. Не будет она извиняться и сейчас за то, как выглядит или во что одевается.

«Меня унижали СМИ с самого начала моей карьеры, но я понимаю, что всё это испытание. Я счастлива стать первопроходцем, чтобы всем женщинам, стоящим за мной, было легче в последующие годы», — заключила Мадонна.

.