Принца Гарри и Меган Маркл не допустят на балкон Букингемского дворца во время коронации Карла III

Герцогу и герцогине Сассекским отказано во многих привилегиях.

Legion-Media Меган Маркл и принц Гарри
.

Младший сын короля Великобритании, принц Гарри, вряд ли станет частью исторического появления на балконе Букингемского дворца членов королевской семьи на коронации Карла III 6 мая 2023 года. Об этом заявил инсайдер из окружения монарха.

Праздничные мероприятия продлятся в Великобритании три дня. Ожидается, что по масштабу они будут схожи с торжествами в честь платинового юбилея правления Елизаветы II, который широко отмечался в прошлом году.

Визит герцога и герцогини Сассекских на коронацию долгое время оставался открытым. По последним данным, супруги (или, как минимум, один принц Гарри) прибудут во дворец. Но во многих привилегиях им отказано из-за того, что три года назад они сложили с себя королевские полномочия. 

В официальном заявлении Букингемского дворца говорится следующее: «После коронации Их Величества вернутся в Букингемский дворец в составе крупной церемониальной процессии, известной как «Коронационная процессия». К двум королевским особам присоединятся другие члены королевской семьи. Букингемский дворец, король и королева-консорт в сопровождении членов королевской семьи выйдут на балкон, чтобы завершить торжественные мероприятия первого дня».

.