«Был неправ»: Брэд Питт откровенно высказался об отношениях с Анджелиной Джоли после того, как она обвинила его в домашнем насилии

«Где я ошибся в своих отношениях, где оступился, в чём был замешан».

Legion-Media Брэд Питт и Анджелина Джоли

.

Разрыв Анджелины Джоли и Брэда Питта стал одним из самых громких событий 2016 года. А последствия ссоры экс-супругов тянутся шлейфом судебных разбирательств до сих пор. После того, как атриса публично обвинила бывшего мужа в домашнем насилии, он решил высказаться. В своем недавнем интервью Брэд откровенно рассказал о том, как ему далось пройти через непростой период в своей жизни.

Артист поведал, что после разрыва с головой ушел в творчество. Вернуться к нормальной жизни ему помогло искусство. Так, недавно Питт дебютировал в качестве скульптура. Он впервые публично выставил свои работы на выставке в Финляндии вместе с музыкантом Ником Кейвом и художником Томасом Хаусиго. 

Брэд представил девять арт-объектов, которые, по его словам, «представляют процесс самоанализа». «Для меня эти работы представляют исследования того, где я ошибся в своих отношениях, где я оступился, в чём я был замешан. Это процесс радикальной инвентаризации себя, когда ты решаешь быть по-настоящему честным с собой, принимая в расчет ситуации, когда ты, возможно, был неправ и мог обидеть кого-то», —  поделился он с The Financial Times.

После расставания с Джоли Питт находит «утешение» в дружбе, где он может быть полностью самим собой. Актер также отметил, что благодаря искусству смог переосмыслить травмы прошлого и взять ответственность за свои ошибки. 

«Я обнаружил, что должен идти с болью, которую я испытываю, и я должен идти с радостью и красотой. И из этого несчастья в моей жизни появилось пламя радости. Я всегда хотел быть скульптором. На самом деле это было действительно освобождением — просто показать свои уродливые стороны. В этом есть большая ценность», — добавил Питт.

.