Тонкое упоминание: Карл III выразил уважение принцессе Диане, когда передавал ее титул Кейт Миддлтон

«Эта фраза из «Гамлета» была прочитана на ее похоронах».

Legion-Media Принцесса Диана и принц Чарльз (Карл III)

.

Карл III изящно почтил память своей первой супруги, выступая с публичной речью после смерти матери. Новый монарх в своем официальном обращении к нации затронул несколько важных вопросов.

Свое выступление король начал словами, адресованными Елизавете II. Новый монарх произнес трогательную речь в честь покойной матери и процитировал отрывок из «Гамлета»: «Да будут воспевать тебя ангелы до твоего упокоения».

Телеведущая Дон Нисон заметила, что эта цитата также звучала на похоронах принцессы Дианы. По словам журналистки, таким изящным способом Карл III выразил уважение своей первой супруге, принцессе Диане. 

«Эта фраза из «Гамлета» также была прочитана на похоронах Леди Ди. Поэтому мне интересно, не было ли то, что он [Карл III] выбрал именно эту фразу, тонким упоминанием и данью уважения его покойной жене?», — поделилась Нисон в эфире Sky News.

Кроме того, сын Елизаветы II объявил старшего сына Уильяма принцем Уэльским. Его супруга Кейт стала принцессой Уэльской, как до нее именовали Диану. Новый монарх также упомянул в своей речи своего младшего сына принца Гарри и его жену Меган Маркл. «Я выражаю свою любовь принцу Гарри и Меган, они продолжают строить свою жизнь за границей», — сказал он.

.