Джеймс Кэмерон объявил о начале съемок «Аватара 4»

«Я чрезвычайно рад тому, что мы почти закончили вторую часть. Знаю, что все очень ждут этого».

Legion Media Джеймс Кэмерон

Хорошие новости для поклонников научной фантастики. Создатель фильмов франшизы «Аватар» Джеймс Кэмерон объявил о начале съемок четвертой части саги. 

Накануне состоялась выставка Disney D23 Expo, куда был приглашен Кэмерон. В силу неизвестных обстоятельств режиссер не смог посетить мероприятие лично, однако всё равно оставил для поклонников видеообращение, в котором поделился деталями о будущих лентах. 

Оказывается, в настоящий момент активно ведутся съемки третьей части франшизы, «Аватар: Путь воды» или «Аватар-2» проходит сейчас стадию пост-продакшн в преддверии премьеры. Кстати, показ уже состоится в этом году 16 декабря. По словам Кэмерона, процесс подготовки второй части к выходу «идет хорошо и без проблем». «Я чрезвычайно рад тому, что мы почти закончили вторую часть. Знаю, что все очень ждут этого», — заявил Кэмерон.

Напомним, что в сиквеле «Аватара» создатели представят полноценную семью Джейка и Нейтири: их детей и совместную жизнь. События ленты развернутся через 10 лет после первой части.