Какое наследство достанется королевской семье после смерти Елизаветы II? Рассказываем!

«Большой вопрос в том, кому она оставила свои деньги. Заслуживают ли они этого?»

Legion-Media Елизавета II

.

Королева Великобритании Елизавета II оставила наследникам состояние в размере 530 миллионов долларов. После смерти Ее Величества поклонники стали гадать, кому же достанутся ее сбережения. 

По оценкам экспертов, примерно 447 миллионов долларов из личных средств Елизаветы II будут переданы ее семье. Известно, что преемнику королевы Чарльзу перейдет 15% прибыли от крупного имущества Crown Estate. 

Также новому королю Великобритании теперь принадлежит частный доход от герцогства Ланкастерского. Это примерно около 24 миллионов долларов в год. Что унаследуют остальные члены королевской семьи, в том числе принц Гарри и Меган Маркл, пока неизвестно. 

«Большой вопрос в том, кому она [оставила] свои деньги. Она много оставила принцу Эндрю или принцу Гарри? Заслуживают ли они этого? — задается вопросом королевский комментатор Джош Ром. — Широко известно, что Эндрю — любимый сын королевы, и вполне вероятно, что она отложила для него часть своего состояния. Пока он хочет реабилитировать свой имидж, но маловероятно, что это произойдет. Его история с Джеффри Эпштейном и его неспособность разорвать с ним связи, несмотря на то, что он знал о некоторых из его преступлений, — это то, с чем общественность наверняка не смирится. Но есть и другие дети [королевы] — Анна и Эдвард, а также их дети. Она наверняка захочет позаботиться обо всех них», — заявила The Post Анджела Левин, автор книги «Камилла, герцогиня Корнуолльская; От изгоя до будущей королевы-консорта».

.