Принц Гарри и Меган Маркл почтили память королевы Елизаветы II после ее смерти

Герцог и герцогиня Сассекские выступили с заявлением.

Legion-Media Принц Гарри и Меган Маркл

.

На официальном сайте общественной организации принца Гарри и Меган Маркл появился черный экран с лаконичным сообщением, написанным белыми буквами. «В память о Ее Величестве Королеве Елизавете II», — гласит главная страница, ниже добавлены годы жизни: «1926–2022».

На официальном сайте королевской семьи также изменился дизайн. На черном интерфейсе короткая надпись: «Королева Елизавета II 1926–2022».

Накануне стало известно, что принц Гарри, который в эти дни находится в Европе с Меган Маркл, экстренно вылетел в замок Балморал, чтобы проститься с любимой бабушкой. Но к моменту его приезда королева скончалась. Позже герцог Сассекский попал в объективы папарацци. На снимках видно, насколько он опечален и раздосадован. Меган Маркл присоединиться к супругу не смогла. По слухам, члены королевсой семьи дали ясно понять, что не хотят видеть в эти трудные минуты рядом с собой скандальную родственницу

Однако ожидается, что принц Гарри и Меган Маркл прилетят в Великобританию на похороны Елизаветы II, которые пройдут через десять дней в присутствии лидеров стран мира и старших членов королевской семьи.

Герцог Сассекский периодически возвращается в Великобританию: так, в апреле 2020 года он прилетел на похороны своего деда, принца Филиппа, а в июле 2021-го посетил открытие статуи принцессы Дианы в саду на территории Кенсингтонского дворца. В последний раз принц Гарри видел Елизавету II, когда присоединился к празднованию 70-летнего юбилея ее правления в начале июня.