Почему на самом деле Меган Маркл не приехала в Балморал проститься с королевой Елизаветой II?

«Вряд ли там был хоть один желающий увидеть Меган».

Legion Media Меган Маркл и Елизавета II

Вчера, когда врачи сообщили о критическом ухудшении состояния здоровья Елизаветы II, все члены королевской семьи сразу же отправились в замок Балморал, расположенный в Шотландии. Поспешили даже принц Гарри и Меган Маркл, которые в тот момент находились в Германии на мероприятии, посвященном спортивным соревнованиям «Игры непобеждённых» (Invictus Games). Однако позже выяснилось, что герцогиня Сассекская в итоге отказалась лететь к королеве, оставшись в Лондоне, и ее супруг отправился в Шотландию один.

По мнению многих крупных СМИ, причиной неожиданной смены решения могло послужить то, что остальные члены королевской семьи категорически не желали видеть Меган рядом с Елизаветой II в последние часы жизни. «Если говорить совсем уж откровенно, вряд ли в Балморале был хоть один желающий увидеть Маркл», — передают журналисты.

Издание Entertainment Tonight также выдвинуло схожую версию отсутствия Меган. «Понятно, что семья хотела, чтобы принц Гарри был там... Хотя в итоге он и не смог добраться вовремя, чтобы увидеть свою бабушку перед смертью. А вот герцогиня Сассекская, насколько мы понимаем, и вовсе не была приглашена присоединиться к семье», — поделилась королевский эксперт Кэти Николль.

Напомним, что последний раз Меган Маркл виделась с королевой во время празднования платинного юбилея правления в начале июня этого года. Именно тогда герцогиня Сассекская впервые показала Ее Величеству свою годовалую дочку Лилибет