Принц Гарри с горьким сожалением рассказал о несбыточном желании своих детей

«Я обязательно расскажу о ней».

Legion-Media Принц Гарри

В минувший четверг принц Гарри отправился в Аспен, чтобы принять участие в ежегодном турнире по поло, который проводится для сбора средств и повышения осведомленности о деятельности его благотворительной организации Sentebale. Принц Гарри не просто вышел на поле, чтобы сыграть в команде — он также выступил с речью, посвященной принцессе Диане.

Герцог Сассеский выразил искреннее сожаление, что его дети — 3-летний Арчи и годовалая Лилибет — не смогут познакомиться со своей легендарной бабушкой. 

«На следующей неделе исполняется 25 лет со дня смерти моей матери, но память о ней живет и продолжит жить. Я хочу, чтобы этот день был наполнен воспоминаниями о ее невероятной работе и любви к тому, что она делала. Я обязательно расскажу своим детям о ней, поделюсь ее теплом. Я очень хотел бы познакомить их с Дианой», – признался принц Гарри.

Напомним, что принцесса Диана погибла в автокатастрофе в Париже 31 августа 1997 года. Ее смерть наступила на фоне скандального развода с принцем Чарльзом и нового романа с сыном сын египетского миллиардера – Доди Аль-Файедом.

Несмотря на разрыв с королевской семьей, принцесса Уэльская продолжала благотворительную работу и участвовала в таких важных кампаниях, как устранение стигматизации людей, пострадавших от ВИЧ и проказы.

Ее дети, принц Гарри и принц Уильям, продолжают наследие матери. Оба продолжают активно заниматься благотворительными проектами.