Криштиану Роналду получил наказание за то, что ударил подростка и выбил из его рук телефон

«Он был в ужасном настроении».

Legion-Media Криштиану Роналду

После поражения «Манчестер Юнайтед» от «Эвертона» в прошлом сезоне Криштиану Роналду получил предупреждение от полиции за то, что разбил об пол телефон мальчика, страдающего аутизмом.

Звезда футбола ударил по руке 14-летнего Джейкоба Хардинга, повредив его телефон. Впоследствии Роналду извинился перед подростком, но был допрошен полицией в связи с предполагаемым нападением, а также моральным и материальным ущербом.  

В заявлении полиции говорится: «Мы можем подтвердить, что 37-летний Роналду добровольно присутствовал и был допрошен в связи с обвинениями в нападении. Обвинение связано с инцидентом после футбольного матча «Эвертон» — «Манчестер Юнайтед» в Гудисон-парке в субботу, 9 апреля. По делу было вынесено условное предупреждение. Дело закрыто».
Известно, что Роналду согласился выплатить школьнику денежную компенсацию. 

Мать пострадавшего, Сара Келли, вспоминая подробности инцидента заявила: «Мы были прямо у коридора, по которому проходили футболисты — мой сын снимал их всех на видео. Затем он опустил телефон, потому что Роналду стянул с себя носок, а его нога кровоточила. Сын посмотрел, что происходит, при этом он даже не произнес ни слова. Роналдо просто прошел мимо в ужасном настроении, выбил телефон из рук моего сына и двинулся дальше».