Кейт Миддлтон получила редкую привилегию от Елизаветы II. Рассказываем!

«Она изо всех сил старалась, чтобы Кейт чувствовала себя желанной».

Legion-Media Кейт Миддлтон

Для герцога и герцогини Кембриджских уже стало доброй традицией каждое лето ездить в Шотландию. Вместе со своими детьми — принцем Джорджем, принцессой Шарлоттой и принцем Луи — они проводят каникулы с Елизаветой II в поместье Балморал. 

Принц Уильям посещал особняк в Шотландском нагорье с тех пор, как он был маленьким мальчиком, вместе с другими королевскими родственниками. Но для его жены Кейт приглашение отдохнуть в Балморале пришло в те дни, когда она только начинала встречаться со своим будущим мужем. 

Миддлтон могла бы изрядно понервничать перед своими первыми поездками в поместье, но, похоже, королева очень хотела, чтобы будущая герцогиня Кембриджская чувствовала себя как дома. Как сообщается, Елизавета II даже предоставила ей особую привилегию.

По словам королевской публицистки Кэти Николл, Ее Величество разрешила Кейт взять с собой фотокамеру, чтобы снимать Балморал и окружающий пейзаж, зная, как сильно она любит фотографию.

И хотя обычному человеку этот эпизод может показаться незначительным, Кэти объясняет, что это просто не разрешено протоколом.

В своей книге «Кейт: будущая королева» она пишет: «До сих пор Елизавета II встречалась с Кейт лишь мимолетно на свадьбе Питера и Отэм Филлипс, но она изо всех сил старалась, чтобы та чувствовала себя желанной, дав ей разрешение пофотографировать в Балморале».

По словам Николл, это приглашение в Балморал показало, насколько королева готова допустить Кейт в свой ближний круг.

«Как женщина, которая всю свою жизнь прожила на виду у общественности, Ее Величество редко теряет бдительность, и очень немногим, кроме ее семьи и ближайших друзей, удается увидеть настоящую Елизавету», — отметила эксперт.