Борьба продолжается: Эмбер Херд подала апелляцию по делу о клевете против Джонни Деппа

«Сегодняшняя подача разожжет бурное обсуждение в Twitter, но нам необходимо предпринять шаги, чтобы добиться справедливости».

Legion-Media Эмбер Херд

Похоже, что судебные разбирательства между Эмбер Херд и Джонни Деппом получат продолжение. Накануне актриса подала апелляцию на приговор по делу о клевете против экс-супруга. А сегодня, оказывается, юристы Херд предоставили необходимые документы в суде для того, чтобы обжаловать решение о выплате 10,3 миллиона долларов актеру.

По словам команды адвокатов Эмбер, они считают, что суд допустил ошибки, которые помешали вынесению справедливого приговора в соответствии с Первой поправкой. «Мы обжалуем приговор. Хотя мы понимаем, что сегодняшняя подача разожжет бурное обсуждение в Twitter, но нам необходимо предпринять шаги, чтобы добиться справедливости», — рассказали защитники актрисы. 

Для того чтобы суд рассмотрел апелляционную жалобу, Эмбер Херд необходимо будет внести залог в размере 8,3 миллионов долларов. Такое требование выдвинул штат Вирджиния, где проходит разбирательство. На момент публикации материала актриса заплатила только 500 долларов обязательной пошлины.

Джонни Депп, в свою очередь, спокоен. Представители звезды «Пиратов Карибского моря» уверены, что судья не обжалует приговор. «Присяжные выслушали доказательства, представленные в ходе шестинедельного судебного разбирательства, и пришли к четкому и единогласному вердикту о том, что обвиняемая сама неоднократно клеветала на г-на Деппа. Мы по-прежнему уверены в нашем деле и в том, что этот приговор останется в силе», — упомянули представители Деппа. 

Суд между Джонни Деппом и Эмбер Херд длился около шести недель, заседания транслировались на YouTube и стали очень популярны — суммарно ролики набрали более 10 млрд просмотров. 1 июня 2022-го присяжные признали, что актриса намеренно оклеветала Деппа.