Эмбер Херд просит отменить приговор по делу о клевете в отношении Джонни Деппа

«Мы этого ожидали».

Legion-Media Эмбер Херд

Эмбер Херд попросила судью штата Вирджиния отменить вердикт, вынесенный не в ее пользу в начале июня после завершения скандального судебного разбирательства с Джонни Деппом. Теперь адвокаты актрисы подготовили ходатайство о том, что ряд доказательств, предъявленных защитой Деппа, не соответствуют действительности. 

В документе утверждается, что актер и его команда «действовали, основываясь исключительно на косвенных обвинениях, ни разу не заявив напрямую, что какие-либо утверждения Херд являются ложными». По сути, защитники Эмбер обвиняют присяжных заседателей в «додумывании» фактов и субъективных выводах. 

Также адвокаты Херд обратили внимание, что присяжный под номером «15» и вовсе был выбран незаконно: он указал неправильный год рождения во время отбора заседателей — 1945-й вместо фактического 1970-го. «Был ли он должным образом проверен судом для работы в составе присяжных?» — задаются вопросом юристы в ходатайстве. 

Адвокат Деппа, Бен Чу, отреагировал на заявление Херд кратко, заявив что они с Джонни этого ожидали, «просто длиннее и содержательнее».